• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Состоялся десятый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

Состоялся десятый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

8 февраля состоялся десятый семинар НУГ  «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города».

Иллюстрация к новости: Состоялся девятый открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

Состоялся девятый открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

31 января 2024 году прошел первый в 2024 году семинар научно-учебной группы на тему "Низовые инновации в школах: роли сотрудников школы в их зарождении".

Иллюстрация к новости: Состоялся восьмой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

Состоялся восьмой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

31 октября 2023 года прошел восьмой открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города», докладчик и участники обсуждали каталог образовательных проектов и инициатив по улучшению образовательного процесса, оцениваемых с точки зрения создания дружелюбной образовательной среды.

Иллюстрация к новости: Состоялся седьмой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»!

Состоялся седьмой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»!

30 сентября 2023 года прошел седьмой открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города» в рамках которого обсуждалась проблема преодоления барьеров, трудностей на пути инноваций.

Иллюстрация к новости: Состоялся шестой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»!

Состоялся шестой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»!

Прошёл шестой открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города».

Семинар был посвящён обсуждению вопроса о роли социальных партнёрств школ в формировании насыщенной образовательной среды и преодолении проблемы образовательного неравенства.

Иллюстрация к новости: Состоялся пятый открытый семинар НУГ!

Состоялся пятый открытый семинар НУГ!

В понедельник, 29 мая состоялся пятый открытый семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»!

Иллюстрация к новости: Состоялся четвёртый открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

Состоялся четвёртый открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

27 апреля в 19:00 прошёл четвёртый открытый семинар Научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города». 

Первый доклад – «Стратегии адаптации коллективов школ к экстренному переходу на дистанционное обучение в период пандемии» представила стажер-исследователь Лаборатории инноваций в образовании, НИУ ВШЭ, участница НУГа, Анастасия Андреева.

Второй доклад – «Стратегии использования интернета сельскими школьниками в образовательных целях» представила стажер-исследователь МЛ исследований социальной интеграции, Екатерина Шалонская.

В роли дискутанта выступил Сергей Геннадиевич Давыдов, к.филос.н., ст.н.с. МЛ исследований социальной интеграции, аналитик МЛ прикладного сетевого анализа, доцент ФСН НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Состоялся третий открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

Состоялся третий открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

29 марта в 18:00 прошел третий открытый семинар Научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города». Доклад под названием  «Директора, завучи, учителя: роли и вклад в распространение школьных инноваций» представил Гурин Максим — участник НУГ.

Наш телеграм-канал

Теперь за ходом исследования научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города» можно следить в телеграм-канале НУГ! 

Иллюстрация к новости: Состоялся второй открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

Состоялся второй открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»

27 февраля в 18:00 прошел второй открытый семинар научно-учебной группы «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города». С докладом на тему «Низовые инновации в образовании: зачем они нужны и как их изучать» выступила Королева Диана Олеговна, заведующая Лабораторией инноваций в образовании.


12