• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Никита Большаков принял участие в разработке и организации программы профессионального развития музейных сотрудников

Никита Большаков принял участие в разработке и организации программы профессионального развития музейных сотрудников

Никита Большаков, ведущий научный сотрудник МЛ ИСИ, совместно с Музеем криптографии, организовал программу профессионального развития для музейных работников под названием "На одной волне".

Иллюстрация к новости: Методологические подходы к интервьюированию людей с ментальной инвалидностью

Методологические подходы к интервьюированию людей с ментальной инвалидностью

27 декабря 2023 г. прошел семинар на тему «Методологические подходы к интервьюированию людей с ментальной инвалидностью: анализ исследовательской литературы и полевой опыт». Докладчиками выступили участники проектной группы, стажёры-исследователи МЛ ИСИ, Данила Парщиков и Максим Гурин.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Малофееву с победой в Конкурсе НИРС-2023!

Поздравляем Марию Малофееву с победой в Конкурсе НИРС-2023!

Исследование Марии Малофеевой получило высокую экспертную оценку в рамках Конкурса НИРС-2023!

Иллюстрация к новости: Исследования социально уязвимых групп: мотивация, вовлечение, эффекты. Виды проектов, форматы и способы взаимодействия

Исследования социально уязвимых групп: мотивация, вовлечение, эффекты. Виды проектов, форматы и способы взаимодействия

12 декабря 2023 г. Елена Ярская-Смирнова выступила с онлайн-лекцией на тему «Исследования социально уязвимых групп: мотивация, вовлечение, эффекты. Виды проектов, форматы и способы взаимодействия» для аспирантов и сотрудников университета Сириус.

Иллюстрация к новости: Состоялся второй семинар проектной группы «Отношения врач - медицинская сестра - пациент: между профессиональной властью и полномочиями потребителей медицинских услуг»

Состоялся второй семинар проектной группы «Отношения врач - медицинская сестра - пациент: между профессиональной властью и полномочиями потребителей медицинских услуг»

14 декабря 2023 г. прошел семинар на тему «Доверительная коммуникация врача и пациента: пример молодых врачей».

Иллюстрация к новости: Дома лучше — подготовка к самостоятельному проживанию

Дома лучше — подготовка к самостоятельному проживанию

Сотрудники Международной лаборатории исследований социальной интеграции 25 декабря выступили на круглом столе по итогам проекта «Дома лучше — подготовка к самостоятельному проживанию».

Иллюстрация к новости: Состоялся первый семинар проектной группы «Отношения врач - медицинская сестра - пациент: между профессиональной властью и полномочиями потребителей медицинских услуг»

Состоялся первый семинар проектной группы «Отношения врач - медицинская сестра - пациент: между профессиональной властью и полномочиями потребителей медицинских услуг»

5 декабря 2023 г. прошел семинар на тему «Что говорят об онкологии в СМИ: результаты тематического моделирования».

Иллюстрация к новости: Дневник Осенней школы «Кино как посредник: кинематографические образы в партисипаторных социальных исследованиях и практиках» уже на сайте МЛ ИСИ!

Дневник Осенней школы «Кино как посредник: кинематографические образы в партисипаторных социальных исследованиях и практиках» уже на сайте МЛ ИСИ!

С 30 октября по 20 ноября 2023 года наша Лаборатория провела очередную ежегодную Осеннюю школу. В этом году участники рассматривали социальные исследования и практики через призму кинематографа. Подробнее о том, как это было, расскажет дневник Школы.

Иллюстрация к новости: Константин Обухов принял участие в зимней школе «Let’s school: экономика, социология и котики»

Константин Обухов принял участие в зимней школе «Let’s school: экономика, социология и котики»

Зимняя школа проходила во Владивостоке с 27 ноября по 1 декабря 2023 г.

Иллюстрация к новости: Данила Иванов и Роман Абрамов рассказали об этических дилеммах в инклюзивной работе сети московских арт-галерей на круглом столе SWERG

Данила Иванов и Роман Абрамов рассказали об этических дилеммах в инклюзивной работе сети московских арт-галерей на круглом столе SWERG

Роман Николаевич Абрамов и Данила Владимирович Иванов, сотрудники МЛ ИСИ, выступили на круглом столе группы исследования Этики социальной работы [SWERG] (Великобритания, Даремский университет; Словения, Университет Любляны).