• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ открывает часть своих программ повышения квалификации в области инноваций и предпринимательства, и приглашает этой зимой всех желающих на серию бесплатных образовательных вебинаров.

12+
Мероприятие завершено

Программы ДПО от Кафедры менеджмента инноваций — это практические курсы, дающие актуальные знания и обучающие как наиболее востребованным в текущих экономических условиях подходам и навыкам, необходимым широкому кругу лиц: от фрилансеров и специалистов до ТОП-менеджеров и собственников бизнеса, так и узкоспециализированным темам, которые могут быть крайне полезны сейчас, для возмещения дефицита профессиональных кадров в проектах импортозамещения и ускоренного технологического развития.

К числу первых, прежде всего, можно отнести программы по развитию  предпринимательского мышления, технологического предпринимательства, креативности как в гуманитарных, так и в научно-технических областях (ТРИЗ, дизайн-мышление и др.), развитию таких “мягких” навыков (soft skills) как коммуникации, тайм-менеджмент и персональная эффективность, ораторское мастерство и искусство презентаций. 


Также сюда относятся программы в области управления инновационными проектами, коммерциализации научных разработок, создания систем по работе с идеями и предложениями сотрудников, в том числе и рационализаторскими предложениями, внутрикорпоративного предпринимательства, управления R&D и инновациями в компании, разработки новых продуктов и вывод их на рынок, управления интеллектуальной собственностью и другие.


Среди узкоспециальных образовательных программ Кафедры - управление качеством в технологических проектах, технологический аудит, разработка, актуализация и управление программами инновационного развития компаний с госучастием, технологический аутсорсинг в корпоративных инновациях т.д. 


С середины ноября по февраль преподаватели Кафедры проведут бесплатные вебинары и очные занятия объемом от 2 до 12 академических часов по этим и другим темам, входящим в состав курсов повышения квалификации НИУ ВШЭ, реализуемых Кафедрой менеджмента инноваций. 


Ближайшие открытые программы Кафедры в ноябре-декабре:

- Стартап как диплом: образование профессии, 2 часа

- Выходим на маркетплейс: как защитить себя и не попасть на штраф в 5 млн руб. 3 часа

- Персональная эффективность и тайм-менеджмент,  6-8 часов

- Ораторское искусство, 6-8 часов

- Гибкое управление по целям: как синхронизировать команду для достижения выдающихся результатов, 2 часа

- Управление инновационными проектами, 2 часа

- Инструменты коммерциализации инновационных проектов, 2 часа

- Как решать основные проблемы аутсорсинговых проектов, 2 часа 

- Оптимизация процессного управления в компании в условиях внешней нестабильности, 4 часа 

- Как улучшить производительность персонала в период ограничений и кризисов, 4 часа 

- Импортозамещение и интеллектуальная собственность, 6 часов

- Лучшие практики управления идеями и инновациями, 6 часов

- Технологическое предпринимательство: работа с потребителем, ценностное предложение, целевая аудитория

- Управление качеством 6-8 часов


Список открытых программ с возможностью зарегистрироваться на них будет дополняться: https://www.hse.ru/inman/announcements/797590422.html

Не пропустить объявления об открытых образовательных мероприятиях по инновациям и предпринимательству НИУ ВШЭ, можно подписавшись на наш канал в Telegram.