• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

С 13 - 17 ноября 2019 г. ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) совместно с НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) проводят первый в России бесплатный курс по предпринимательству для офицеров запаса и членов их семей в рамках программы «Курс малого бизнеса» в г. Владивосток

Данная программа, специально разработанная ПСБ и Высшей школой экономики, является приоритетной и финансируется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект реализуется при поддержке Главного Военно-Политического Управления Министерства обороны РФ.

В рамках теоретического курса преподаватели рассказывают, как найти идею для старта бизнеса и проверить ее на жизнеспособность, организовать взаимодействие с потребителями, разработать ценностное предложение и бизнес-модель. Участники могут ознакомиться с организационными и правовыми аспектами предпринимательской деятельности, а также с существующими мерами государственной поддержки предпринимателей.

Основную часть программы составляют практические задания, деловые игры и работа в малых группах. В течение четырех интенсивных дней обучения под руководством преподавателей из НИУ ВШЭ Тимофея Головина, Дмитрия Огнева, руководителя по развитию предпринимательских программ ПАО «Промсвязьбанк» Оксаны Романчук, а также заместителя руководителя комитета по развитию женского предпринимательства ПКО «ОПОРА России» Елены Демиденко и председателя Комитета по развитию женского предпринимательства ПКО «ОПОРА РОССИИ» Лариса Бутенко участники разработают несколько бизнес-проектов.

ПАО «Промсвязьбанк» планирует провести серию подобных обучающих мероприятий для жен военнослужащих в регионах в целях популяризации знаний в сфере малого и среднего предпринимательства для открытия собственного дела.

Контакты для связи:

Надежда Мангутова, организатор мероприятия и руководитель направления по развитию программ ДПО, проектный менеджер Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ. Опыт научно-педагогической работы более 10 лет. Автор учебников и учебно-методических комплексов:

nmangutova@hse.ru

тел: (495) 772-95-90, доб. 150-76

Промсвязьбанк входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным банком, чья история насчитывает более 20 лет. Банк работает с малым бизнесом с 2008 года, и выбран в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа. В рамках реализации указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», банк реализует образовательную программу для военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей. Цель программы – обучение предпринимательской деятельности.