• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты 1 курса магистратуры о том, что запомнилось в 2020 году

Своими итогами, мыслями и впечатлениями по поводу 2020 года делятся студенты первого курса магистерской программы “Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании” Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Студенты 1 курса магистратуры о том, что запомнилось в 2020 году

Валерия Корякина
Студентка магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ


Лучший год в моей жизни, как и несколько предыдущих.

Хочу, чтобы дальше было только лучше и все:

- помогали животным

- не поощряли, даже пассивно, нетерпимость

- спорили о политике

- делали жизнь приятных им людей лучше

- спокойно спали по ночам

- находили баланс между работой и личной жизнью

- и, конечно же, были счастливы!

С наступившим Новым годом, ребята, вы огонь! 2020, спасибо тебе за удаленку! Спасибо году за обучение выходу из зоны комфорта и успешному преодолению трудностей.

Алексей Родинцев
Студент магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

Так получилось, что 2020 год выдался самым сложным в моей жизни, он перевернул все с ног на голову и вычеркнул половину сделанного, Covid-19 в этом плане совсем ни при чем.

Поступление в Вышку на программу “Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании” стало самым ярким событием года, в прямом смысле, поворотным моментом! И год я заканчиваю с положительным результатом и чувством 100% выполненного!

В любом случае, спасибо, 2020, за предоставленные возможности переосмыслить то, что есть, найти силы начать все с полного нуля и возможность найти себя в новом направлении!

Всех коллег и преподавателей поздравляю с наступившим Новым годом! Вы все классные! Мне безумно повезло быть рядом с Вами!

Виктория Емельянова
Студентка магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

2020 год, несмотря на все сложности, которые он нам принес, точно нельзя называть плохим. Во-первых, (как бы банально это не звучало) потому, что все трудности сделали нас только сильнее, мудрее и преподнесли новые уроки, знания из которых обязательно найдут свое применение в 2021. Во-вторых, потому что 2020 год - это год новых знакомств, в том числе с такими классными ребятами и преподавателями, как на нашей программе. Любите! Дерзайте! Творите! И пусть каждое ваше начинание неминуемо окажется успешным!

Михаил Гутников
Студент магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

Год был очень насыщенный и интересный. Уверен, что впереди нас ждет все самое лучшее! Всем желаю тепла, любви и профессиональных успехов!
 

Юлия Перемитина
Студентка магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

Для меня ушедший год стал годом перемен и определений в том, куда идти дальше.  Я закончила бакалавриат по направлению “Востоковедение”, и мои общие представления о будущем приобрели очертания.

Важнейшим событием стало поступление на нашу магистерскую программу, потому что именно оно стало окончанием полной неопределенности и началом нового этапа с новыми вызовами.  На программе я познакомилась с людьми, которые мотивируют двигаться и расти профессионально и личностно. Познакомилась не только с одногруппниками, но и приобрела в их лице друзей! Теперь я максимально погружаюсь в предмет, который мне интересен! В первую очередь, с помощью преподавателей! Открываю для себя практически новый мир, очень интересный и комплексный! Мне удалось найти работу, где я могу реализовывать свой потенциал и идеи.

И несмотря на то, что год был объективно тяжелым для всех нас, с переходом на дистант и новыми ограничениями, мы все, и я, в частности, успешно преодолели этот вызов и теперь можем существовать в той реальности, которую не могли себе представить еще даже в начале 2020 года. 

Хотела бы пожелать, чтобы в новом году каждый искал и находил ту область, где может существовать в балансе: делиться своими знаниями и умениями и принимать что-то от других, иными словами, учиться! 

И я верю, что для всех каждый последующий год будет еще круче, еще насыщеннее и еще ярче!