• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инноваторы в финале конкурса HSE Startup Cup

18 декабря Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ провел финал конкурса HSE Startup Cup:  300 стартапов, 600 участников, 22 финалиста, 5 часов выступлений.

Инноваторы в финале конкурса HSE Startup Cup

4 проекта из 22 на конкурсе Startup Cup реализованы студентами и выпускниками Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ:

ReVita — проект студентов Стартап-школы

MOBI —  проект, обучающихся на курсе «Техно-стартап» (курс Анны Солодихиной, старшего преподавателя Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ), где студент магистратуры, Константин Передерин, является членом команды

RE&CLO — студенты майнора «Стартап с нуля» Андреева Анна и Митрофанова Анастасия (Факультет мировой экономики и мировой политики): совсем недавно писали об этом проекте здесь

PetEasy — проект магистров Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ (Анатолий Виликотский, Александра Дармолад, Михаил Гутников)

В итоге проект MOBI вошел в тройку победителей трека «Идея»: слабовидящим людям и слепым с помощью вшитой в повседневную одежду системы датчиков станет проще передвигаться по городу — 3 место, команда Mobi, Сергей Епифанцев.

Константин Передерин
Студент 2 курса магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, менеджер ИТ-проектов компании Делис Альянс

«Для меня это был интересный опыт, который помог  проявить себя в инновационной среде – в компании таких же энтузиастов своего дела. Финал был представлен амбициозными людьми, начиная с конкурсантов и заканчивая жюри. Было полезно увидеть реальные попытки воплощения идей, желаний, планов. На таких мероприятиях всегда вдохновляют горящие глаза лидеров проектов – в такие моменты чувствуешь свой потенциал и видишь дальнейшие возможности для своего развития, что еще больше закаляет дух инноватора и мотивирует усердней работать в будущем. Понимаешь главную ценность таких мероприятий, что она состоит не просто в участии и победе, а в выявлении слабых и сильных сторон своего проекта, над которыми нужно дальше работать. 

Хотелось бы также отметить свою молодую команду: ребята еще учатся в школе, а уже на серьезном уровне конкурируют со студентами ВШЭ. Бронзовая награда – не предел для этой команды, она будет стремиться занимать высшие места и, я уверен, получать главные награды в других подобных мероприятиях. Очень рад был получить опыт взаимодействия со всеми ее участниками».

Руководитель проектов

«Мы рады, что команды под руководством талантливых молодых преподавателей, некоторые из которых с этого года только начали работать, благодаря активности и вовлеченности добились таких успехов!»

Победителями в треке «Идея» стали  стартапы Neurowood (1 место), EasyLaw (2 место), Mobi (3 место). В треке «MVP» — «Офис на районе» (1 место), Work Near (2 место) и HiTeacher (3 место). 


Победители получили призы, которые помогут им активно развиваться: гранты на развитие,  подписки на сервисы, которые помогут им в создании прототипов и маркетинге, курс No code Academy и продолжат работать над своими проектами в Инвестиционном акселераторе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, где им помогут упаковать продукт и привлечь инвестиции.


Поздравляем победителей!

Источник: HSE Inc.