• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: 8 команд «Школы предпринимательства» НИУ ВШЭ в финале открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни»

8 команд «Школы предпринимательства» НИУ ВШЭ в финале открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни»

Конференция «Наука для жизни» традиционно проводится в рамках городских проектов предпрофессионального образования «Академический класс в московской школе», «Новый педагогический класс в московской школе»», «Предпринимательский класс в московской школе» и «Медиакласс в московской школе».

Иллюстрация к новости: С Юбилеем!

С Юбилеем!

Поздравляем с 65-летним Юбилеем Игоря Рубеновича Агамирзяна, профессора, Вице-президента НИУ ВШЭ, заведующего Кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ!
Желаем крепкого здоровья и всего самого доброго!

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок в программу Visa X SK PARTNERSHIP 2022

Продолжается прием заявок в программу Visa X SK PARTNERSHIP 2022

Visa X SK PARTNERSHIP 2022 — кросс-отраслевая программа Технопарка «Сколково» и Visa, предоставляющая доступ компаниям к экспертизе, партнёрам и финансированию от Visa.Участвовать в программе могут FinTech, EdTech, AdTech-компании, компании гиг-экономики, eKYC, а также компании, разрабатывающие сервисы для повышения лояльности клиентов, технологические решения для детей, подростков и семей, и продукты, построенные на агрегации и анализе данных. Для участия важно наличие жизнеспособного продукта и первых продаж, а также не менее двух человек в команде.

Иллюстрация к новости: Эволюция бизнеса сквозь 1000 и 1 ошибку

Эволюция бизнеса сквозь 1000 и 1 ошибку

Успех уникален, ошибки типичны. 
9 марта в 17:30 в Большом зале Культурного центра НИУ ВШЭ пройдет встреча с 7 спикерами. Они расскажут не о пресловутых историях успеха, которыми усеяно инфопространство, а о том, с какими трудностями сталкивается бизнес на различных стадиях реализации: от зарождения стартапа до успешно функционирующих предприятий.

Иллюстрация к новости: «Именно люди в Вышке делают обучение столь эффективным»

«Именно люди в Вышке делают обучение столь эффективным»

Обучение на программе НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» (УИРиИК) для Алины Акиншиной стало четвертым высшим образованием. Сейчас она является генеральным директором компании по защите интеллектуальной собственности «Онлайн Патент» и параллельно преподает на кафедре менеджмента инноваций в Вышке. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, как стать студенткой новой программы, что такое интеллектуальные права и почему инновации — не всегда про технологии.

Иллюстрация к новости: В Москве появится граффити на льду. Его нарисует робот по твоему эскизу

В Москве появится граффити на льду. Его нарисует робот по твоему эскизу

Художники и дизайнеры из любой точки мира смогут запечатлеть свою работу в самом центре Москвы. Ее нанесет робот artbot.moscow на лед Чистых прудов. Для этого нужно принять участие в конкурсе Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики (ВШЭ). Мероприятие проходит при поддержке акселератора ArtTech Бизнес-инкубатора ВШЭ для технологических проектов, способных решать задачи современного арт-рынка — набор в акселератор стартует весной 2022 года, а также лаборатории робототехники НИТУ МИСиС, где был разработан робот и формат события, и компании «Авиацмит».

Иллюстрация к новости: «Стоит прочесть»

«Стоит прочесть»

1 февраля стартовал прием документов на  «Раннее приглашение к поступлению в магистратуру» НИУ ВШЭ. Участники конкурса получают преференции при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ. В рамках приемной кампании проходит конкурс портфолио, который обязателен для поступления. Он включает в себя и собеседование, на котором абитуриенту задаются самые разные вопросы, и где будущий студент может блеснуть своей эрудицией. 
Для того, чтобы подготовка получилась наиболее полной, мы запустили индивидуальные консультации по средам, которые проводит Надежда Мангутова, руководитель приемной кампании магистратуры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Сегодня у вас есть возможность познакомиться с ней поближе. В рубрике  «Стоит прочесть» она делится своим списком любимых книг.

Иллюстрация к новости: Прими участие в серии бесплатных вебинаров для стартапов по выходу на азиатский рынок

Прими участие в серии бесплатных вебинаров для стартапов по выходу на азиатский рынок

С 3 февраля по 12 марта команда экспертов британо-китайской компании Global Tech IP проведет серию бесплатных вебинаров по выходу на китайский рынок для британских и российских стартапов, в том числе для стартапов из Бизнес-инкубатора ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: 10 принципов успешной презентации

10 принципов успешной презентации

1 февраля в 17:00 в Бизнес-инкубаторе ВШЭ состоится вебинар “10 принципов успешной презентации” на котором участники узнают:

Иллюстрация к новости: С Днем Студента!

С Днем Студента!

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днем Студента!
Примите наши искрениие поздравления в этот прекрасный день! 
Желаем здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях и успешных сессий!