• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ запускает майнор «Стартап как диплом»

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ запускает майнор «Стартап как диплом»

7 сентября стартует программа «Стартап как диплом» — возможность создать свой бизнес с поддержкой опытных предпринимателей и трекеров и запустить стартап в период обучения в университете.

Иллюстрация к новости: Начало обучения

Начало обучения

Занятия для 1 курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» начнутся 1 сентября 2022 года в 18-10 по адресу:г. Москва, Покровский бульвар, д. 11, ауд. R 206.

Иллюстрация к новости: Курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

Курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

Совсем недавно темы импортозамещения, технологической независимости были просто «модными» темами для определённого круга  лиц.Теперь это касается почти каждого. Новое время диктует нам новое вызовы. Надо признать, мы действительно живём в VUCA-мире (volatility — изменчивость, uncertainty — неопределенность, complexity — сложность, ambiguity — неоднозначность).

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок". Алина Акиншина

"Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок". Алина Акиншина

С сентября  Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ традиционно запускает серию  программ дополнительного профессионального образования в области управления R&D и инновациями в компаниях и научных учреждениях. Одной из них является ППК "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок".

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Онлайн Патент» запускают курс по управлению интеллектуальными правами в инновационных проектах

НИУ ВШЭ и «Онлайн Патент» запускают курс по управлению интеллектуальными правами в инновационных проектах

В октябре 2022 года на базе кафедры менеджмента инноваций Высшей школы экономики в партнерстве с компанией «Онлайн Патент» стартует курс «Прикладные вопросы управления интеллектуальными правами в инновационных проектах». Это первый на российском рынке практико-ориентированный курс, решающий прикладные проблемы управления правами в текущей ситуации, требующей быстрого развития импортозамещающих решений.

Иллюстрация к новости: Курсы ДПО

Курсы ДПО

Наслаждаемся последним месяцем лета и напоминаем, что осенью традиционно начнут работу курсы дополнительного профессионального образования.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Онлайн Патент запускают курс по управлению интеллектуальными правами в инновационных проектах

НИУ ВШЭ и Онлайн Патент запускают курс по управлению интеллектуальными правами в инновационных проектах

В октябре 2022 на базе Кафедры менеджмента инноваций Высшей школы экономики в партнерстве с компанией Онлайн Патент стартует курс «Прикладные вопросы управления интеллектуальными правами в инновационных проектах».  Это первый на российском рынке практикоориентированный курс, решающий прикладные проблемы управления правами в текущей ситуации, требующей быстрого развития импортозамещающих решений.

Иллюстрация к новости: Интервью с автором курса "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок" Андреем Цымбалом

Интервью с автором курса "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок" Андреем Цымбалом

Пока идут собеседования в магистратуру, спешим напомнить, что  помимо магистерской программы по инноватике, Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ реализует программы дополнительного профессионального образования в области управления R&D и инновациями в компаниях и научных учреждениях. Одной из них является ППК "Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок", автором которой стал старший преподаватель Кафедры Андрей Цымбал.