• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Подготовка руководителей инновационных проектов и программ в сфере образования, медиа и социальной сфере

Подготовка руководителей инновационных проектов и программ в сфере образования, медиа и социальной сфере

В сентябре 2022 года стартует новая программа дополнительного образования НИУ ВШЭ «Управление инновациями в образовании, медиа и социальной сфере» – совместный курс Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, Института образования НИУ ВШЭ, Центра медиапрактик НИУ ВШЭ и Центра инновационных экосистем в социальной сфере НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016–2021 годах. Высшая школа экономики — на второй строке.

Иллюстрация к новости: Предпринимательские майноры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. 5 лет реализации. Итоги.

Предпринимательские майноры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. 5 лет реализации. Итоги.

Немногие вузы в стране можно назвать предпринимательскими. А до 2017 года ни один из тех, кто считал себя таковым, не имел системного подхода в этой области, вовлекающего в предпринимательскую орбиту все аудитории всех ключевых сфер деятельности университета от образования до науки.

Иллюстрация к новости: Итоги ГЭК 2022

Итоги ГЭК 2022

Недавно завершились защиты выпускных квалификационных работ для студентов второго курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Представляем вашему вниманию итоги работы государственной экзаменационной комиссии.

Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Иллюстрация к новости: «Мы в университете должны видеть каждого»

«Мы в университете должны видеть каждого»

В преддверии приемной кампании ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов провел встречу с журналистами ведущих СМИ. Он рассказал об особенностях предстоящего набора, уделив особое внимание поддержке абитуриентов и студентов, в том числе в рамках недавно созданной в университете Дирекции по сопровождению отдельных категорий студентов.

Иллюстрация к новости: Подайте заявку на акселератор образовательной робототехники до 28 мая!

Подайте заявку на акселератор образовательной робототехники до 28 мая!

Новый акселератор образовательной робототехники Бизнес-инкубатора ВШЭ открывает набор. В течение 12 недель в онлайн и офлайн-формате вместе с сильнейшими экспертами рынка ты сможешь доработать свои стартапы и привлечь грантовое финансирование в проект.

Иллюстрация к новости: В Вышке научат создавать инновационные проекты в образовании, медиа и социальной сфере

В Вышке научат создавать инновационные проекты в образовании, медиа и социальной сфере

В сентябре в НИУ ВШЭ стартует новая очно-заочная программа профессиональной переподготовки «Управление инновациями в образовании, медиа и социальной сфере». Она рассчитана на руководителей и специалистов компаний коммерческого и некоммерческого секторов экономики, образования, социальной сферы, инновационных и социальных предпринимателей. Как построена программа и чему научат ее слушателей, рассказал ее руководитель, заместитель заведующего кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгений Савеленок.

Иллюстрация к новости: Никита Анисимов: необходима экспансия отечественного образования в дружественные государства

Никита Анисимов: необходима экспансия отечественного образования в дружественные государства

Правительство России в формате открытого диалога обсудило ситуацию в высшем образовании с представителями вузов. Встреча прошла под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов выступил с рядом предложений, которые помогут расширить возможности отечественных вузов по привлечению иностранных студентов и продвижению российского образования на внешние рынки.

Иллюстрация к новости: Ученики “Школы предпринимательства” НИУ ВШЭ прошли в финал конкурса исследовательских и проектных работ школьников “Высший пилотаж”

Ученики “Школы предпринимательства” НИУ ВШЭ прошли в финал конкурса исследовательских и проектных работ школьников “Высший пилотаж”

Опубликованы результаты отборочного этапа исследовательского конкурса “Высший пилотаж”: из 29 московских финалистов направления “Предпринимательства”  — 18 — ученики “Школы предпринимательства”.