• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Встречи с наставниками траекторий

Встречи с наставниками траекторий

В рамках приёмной кампании на магистерскую программу "Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании" Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, запускаем серию вебинаров, на которых можно будет встретиться с наставниками траекторий программы:

Иллюстрация к новости: Обучение для руководителей нового типа

Обучение для руководителей нового типа

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ объявляет о запуске новой учебной программы.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики в девятый раз пройдет «Тотальный диктант»

В Высшей школе экономики в девятый раз пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции. В этом году диктант пройдет на Мясницкой, на Шаболовке и в Строгино.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Курс на инновации

Курс на инновации

9 апреля 2022 года стартует курс повышения квалификации «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», разработанный Кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 66-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education, который оценивает вузы в возрасте до 50 лет. THE Young University Rankings является первым в линейке мировых рейтингов, опубликованных в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Прямой эфир с Надеждой Мангутовой

Прямой эфир с Надеждой Мангутовой

Провели прямой эфир в аккаунте @hse_innovation в Инстаграм для поступающих на магистерскую программу "Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании".

Иллюстрация к новости: Образовательная программа «Digital-трансформация & Продуктовая культура» — новое слово в обучении лидеров цифровой трансформации

Образовательная программа «Digital-трансформация & Продуктовая культура» — новое слово в обучении лидеров цифровой трансформации

Цель программы — развить у участников необходимый и самый полный набор управленческих компетенций для реализации и масштабирования бизнеса в цифровой среде.

Иллюстрация к новости: День российского бизнес-образования

День российского бизнес-образования

7 февраля отмечается День российского бизнес-образования. Праздник был основан в 2017 году по инициативе Русской Школы Управления и активно поддерживается профессиональным сообществом.

Иллюстрация к новости: Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

В 2022 году в НИУ ВШЭ откроется 16 новых программ бакалавриата, 9 программ магистратуры и 1 программа специалитета. Обновятся и действующие образовательные программы: у студентов появится больше возможностей для формирования индивидуальной образовательной траектории. О том, какие программы вводятся в следующем учебном году и как изменится образовательный процесс на уже действующих, YouTube-каналу Вышки рассказала Анна Коровко, старший директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ.