• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

До 9 февраля 2022 года продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» — интеллектуальное состязание для участников с высшим или неоконченным высшим образованием, желающих проверить свои профессиональные и академические знания и компетенции. Дипломанты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Технологические инновации от студентов Вышки

Технологические инновации от студентов Вышки

В рамках Российской недели здравоохранения в ЦВК «Экспоцентр» до 10 декабря проходит выставка «Здоровый образ жизни». Одним из участников выставки стала команда Myolimb  — коллектив молодых инженеров, учёных и исследователей, работающих над протезно-ортопедической продукцией. Проект Myolimb уже заявил о себе, став резидентом инновационного центра «Сколково», и победив в программе «Старт». Молодые люди получили грант от Фонда Содействия Инновациям. В команду проекта входит  и студент первого курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и по совместительству трекер на программе «Школы предпринимательства», Альберт Тажигулов. Попросили Альберта поподробнее рассказать о проекте.

Иллюстрация к новости: «Лидеры России» о курсе «Управление коммерциализацией инновационных проектов»

«Лидеры России» о курсе «Управление коммерциализацией инновационных проектов»

В ноябре прошел курс повышения квалификации «Управление коммерциализацией инновационных проектов», разработанный Кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Основная задача программы – дать знания и навыки о том, как выводить научные и инженерные проекты на рынок, а также предоставить практические инструменты отбора, упаковки и коммерциализации исследований и разработок.

Мы писали о том, что эту программу выбрали финалисты всероссийского  конкурса управленцев «Лидеры России 2021» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Делимся отзывами слушателей.

Иллюстрация к новости: «Честно признаюсь, что выбрала Вышку за людей»

«Честно признаюсь, что выбрала Вышку за людей»

Продолжаем рассказывать о выпускниках магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Зотова Полина, эксперт по прогнозированию спроса в международной компании по производству товаров повседневного потребления Mars, в рубрике «Инновационный спецназ».

Иллюстрация к новости: «Грамотное управление интеллектуальными правами поможет в достижении количественно измеримых бизнес-целей»

«Грамотное управление интеллектуальными правами поможет в достижении количественно измеримых бизнес-целей»

Стартовал набор на курс повышения квалификации «Прикладные вопросы управления интеллектуальными правами в инновационных проектах», реализуемый кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Курс рассчитан на руководителей, которые хотят использовать управление интеллектуальными правами как конкурентное преимущество своих компаний. Занятия начнутся в феврале 2022 года. Об особенностях курса рассказывает его автор Алина Акиншина.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс от профессионала

Мастер-класс от профессионала

На магистерской программе “Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании” Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ давно существует традиция приглашать экспертов из разных областей бизнеса на лекции к студентам первого курса. 25 ноября состоялся мастер-класс от Элины Куэста, основателя и управляющего партнера сервиса рекомендательного рекрутмента iRecommendWork. Элина больше 20-ти лет в HR-отрасли и прошла все ступени карьеры от начинающего специалиста до топ-менеджера, от найма до предпринимательства. 

Иллюстрация к новости: Абитуриенты 2021. Личный опыт

Абитуриенты 2021. Личный опыт

Как правило, на магистерскую программу “Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании” приходят учиться те, кто занимается стартапами, корпоративным предпринимательством и R&D. Максим Скударев, выпускник Бауманки, как раз из последних. О том, как он оказался студентом программы Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, в рубрике “Абитуриенты 2021. Личный опыт”.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок в Хакатон BCS Coding Days

Продолжается прием заявок в Хакатон BCS Coding Days

₽1,5 млн от Фонда «Сколково» и «БКС Мир инвестиций» 

Иллюстрация к новости: Предпринимательство в цифровой экономике

Предпринимательство в цифровой экономике

Уже завтра, 24 ноября, заканчивается вторая волна записи на МАГОЛЕГО 2021/2022 учебного года. «Предпринимательство в цифровой экономике» — третья дисциплина, которую представляет Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Курс проводится на английском языке.

Иллюстрация к новости: «В целом весь курс был полезен, практически из каждой презентации я взяла что-то на заметку»

«В целом весь курс был полезен, практически из каждой презентации я взяла что-то на заметку»

Завершился осенний курс повышения квалификации «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», который проводит Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Курс авторский, основан на реальном опыте работы в инновационной экосистеме. Сильная сторона курса – практикоориентированность и актуальные кейсы компаний реального сектора, авторская модель управления инновационными проектами и процессами, преподаватели-практики.