• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Вебинар «Коммерциализация наукоемких разработок»

Вебинар «Коммерциализация наукоемких разработок»

Этим вебинаром мы начинаем серию коротких просветительских вебинаров на тему инноваций и коммерциализации в преддверии курса повышения квалификации от НИУ ВШЭ «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок», который состоится уже этой весной.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

«Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

До 22 января продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Ее призеры, победители и медалисты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ и ряд других преференций. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» дипломанты олимпиады прошлых лет рассказали о своем опыте участия и дали рекомендации тем, кто регистрируется на нее сегодня.

Иллюстрация к новости: Кейс-чемпионат Changellenge Cup Moscow

Кейс-чемпионат Changellenge Cup Moscow

В середине декабря в Москве прошел финал кейс-чемпионата Changellenge Cup Moscow. Среди победителей были и студенты майнора «Внутрикорпоративное предпринимательство и управление изменениями в компании» Школы инноватики ипредпринимательства НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Инноватика — то самое «верхнеуровневое», что я искал для своей работы»

«Инноватика — то самое «верхнеуровневое», что я искал для своей работы»

Александр Некрашевич, помимо того, что является старшим разработчиком в компании X5 Digital, еще и студент-первокурсник магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. О том, что привело его в Вышку во второй раз Александр рассказал в рубрике «Абитуриенты 2023».

Иллюстрация к новости: Делегирование: Умей, зная. Знай, понимая

Делегирование: Умей, зная. Знай, понимая

Сделать меньше самому, но получить лучший результат. Нет, это не пропаганда лени, хотя лень – один из лучших инструментов для оптимизации человеческой деятельности. Делегирование – это искусство делать меньше самому, но получать лучшие результаты.

Иллюстрация к новости: «Вышка была на первом месте»

«Вышка была на первом месте»

Юлия Булгатова, product manager VK и студентка первого курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ, рассказывает про свой путь в инноватику в рубрике «Абитуриенты 2023».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ второй год подряд стал победителем премии «Эффективное образование» в номинации «Университет года»

НИУ ВШЭ второй год подряд стал победителем премии «Эффективное образование» в номинации «Университет года»

Награда была вручена Высшей школе экономики в категории «Образовательные проекты» за открытие онлайн-кампуса. НИУ ВШЭ стал первым в России и странах СНГ вузом — провайдером высшего цифрового образования в рамках пятого кампуса «Вышка Онлайн», который был запущен в мае 2023 года.

Иллюстрация к новости: Программы ДПО 2024

Программы ДПО 2024

Скоро новый год, а там и весна не за горами! И мы уже открыли набор на весенние программы ДПО. Несколько из них будут новыми!

Иллюстрация к новости: «Вышка – топ, потому что дает уникальное окружение и опыт обучения»

«Вышка – топ, потому что дает уникальное окружение и опыт обучения»

Владимир Бяков, менеджер продукта в ПАО «Совкомбанк», в рубрике «Абитуриенты 2023» рассказывает о том, как стал студентом первого курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Теперь я знаю, что такое учиться в удовольствие»

«Теперь я знаю, что такое учиться в удовольствие»

Валерия Евсеенкова  окончила бакалавриат по специальности «Управление инновационными проектами» в Государственном университета управления на Кафедре управления инновациями, однако, дальнейшее обучение решила продолжить в Вышке. Теперь она студентка первого курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. О том, как она оказалась в Вышке, Валерия рассказывает в рубрике «Абитуриенты 2023».