• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Программа предоставляет уникальную возможность для углубленного освоения инновационных процессов»

«Программа предоставляет уникальную возможность для углубленного освоения инновационных процессов»

Алексей Игнатьев, руководитель направления развития отраслевого образования ФАУ «РОСДОРНИИ» и студент-первокурсник  магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. В рубрике «Абитуриенты 2023» Алексей рассказал о своем осознанном выборе программы и дал пошаговую инструкцию для поступления в магистратуру. Пользуйтесь!

Иллюстрация к новости: Поступление в магистратуру

Поступление в магистратуру

Совсем скоро мы объявим о старте приемной кампании на магистерскую программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Инноватика – это про тип мышления»

«Инноватика – это про тип мышления»

Елена Корчагина, работает продуктовым маркетологом онлайн-кинотеатра Premier в холдинге Газпром-медиа и учится на 1 курсе магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. В рубрике «Абитуриенты 2023» Елена рассказала о том, почему решила не менять вуз.

Иллюстрация к новости: АКАДЕМИЯ РВК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

АКАДЕМИЯ РВК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

РВК создает Академию РВК для дополнительного обученияпрофессионалов венчурного рынка. Первым проектом Академии РВК станет курс для управляющих венчурными фондами, ориентированными на инвестиции в российские технологические компании.

Иллюстрация к новости: «Я не смогу, но попробовать нужно»

«Я не смогу, но попробовать нужно»

Алексей Веселков, специалист проектного офиса фармацевтической компании и студент 1 курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. О том, как участие в конкурсах и олимпиадах помогают поступить в магистратуру, Алексей рассказал в рубрике «Абитуриенты 2023».

Иллюстрация к новости: «Выбирать нужно не из того, что предлагают, а то, что близко сердцу»

«Выбирать нужно не из того, что предлагают, а то, что близко сердцу»

Валерия Гапеева по специальности менеджер по инновациям и выпускница кафедры «Управление инновациями» Института отраслевого менеджмента ГУУ. В рубрике «Абитуриенты 2023» Валерия рассказала о том, как решила продолжать изучать  инновации и стала студенткой  магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Планируем продолжить совершенствование курса»

«Планируем продолжить совершенствование курса»

В конце октября завершился курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок» от Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.
В 5-м наборе приняли участие представители АО «КРЭТ», Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области», УНО «Фонд развития инноваций Краснодарского края», АО «Атомкапитал», Сбербанк, ООО «Джейсон энд Партнерс Консалтинг» и другие компании.

Иллюстрация к новости: «Это как единый организм – все, включая преподавателей и одногруппников, нацелены на результат»

«Это как единый организм – все, включая преподавателей и одногруппников, нацелены на результат»

Дмитрий Алявдин, выпускник физического факультета МГУ, кафедры «Физика полимеров и кристаллов», работает на предприятии по проектированию и производству энергооборудования в блочно-модульном исполнении, а также разрабатывает полимерные продукты в области транспорта углеводородов. Как он оказался на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ – в рубрике «Абитуриенты 2023».

Иллюстрация к новости: «На программу надо идти с четким пониманием "зачем"»

«На программу надо идти с четким пониманием "зачем"»

Лиза Жемчужина, исследователь в LEYA, окончила бакалавриат по прикладной математике и информатике в НИУ ВШЭ СПб. На старших курсах начала сотрудничать с лабораторией естественного языка (LEYA), которую организовал Ямщиков Иван Павлович при поддержке НИУ ВШЭ и Яндекс. 2 года занималась и продолжает заниматься исследовательской и проектной деятельностью в области искусственного интеллекта применительно к языковым системам. О том, как оказалась на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ, Елизавета рассказала в рубрике «Абитуриенты 2023».

Иллюстрация к новости: «Это одно из лучших и наиболее осознанных решений, которые я принял в своей жизни»

«Это одно из лучших и наиболее осознанных решений, которые я принял в своей жизни»

Сегодня в рубрике «Абитуриенты 2023» наш иностранный студент Жозеналду Фаща, специалист по развитию бизнеса и методологии продаж нефтехимической продукции и Вице-президент Национального Совета Ангольской Молодежи в Российской Федерации.  Упорство и мечтательность помогли Жозеналду со второго раза  поступить на магистерскую программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. Предлагаем вашему вниманию интервью с Жозеналду (орфография и пунктуация сохранены).