• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Набор бизнес-трекеров в программу «Школа предпринимательства»

Набор бизнес-трекеров в программу «Школа предпринимательства»

До 24 октября проходит набор бизнес-трекеров программы «Школа предпринимательства», реализуемого Школой инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ и Школой Распределенного лицея 2107.

Иллюстрация к новости: Инновации в «Уралхим Инновация»

Инновации в «Уралхим Инновация»

21 сентября группа студентов магистерской программы "Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании"  Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ в сопровождении доцента Школы Евгения Савелёнка побывала в Сколково и посетила R&D-центр АО «ОХК «Уралхим» — компанию «Уралхим Инновация».

Иллюстрация к новости: Управление исследованиями, разработками и инновациями в Моторике

Управление исследованиями, разработками и инновациями в Моторике

13 сентября группа студентов магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ в сопровождении руководителя программы Е. А. Савелёнка посетила в Сколково компанию Моторика.

Иллюстрация к новости: Вот такое наше лето!

Вот такое наше лето!

Одним из аргументов в пользу обучения в нашей магистратуре мы назвали нетворкинг. У нас складываются самые дружные и плодотворные отношения между студентами, выпускниками и преподавателями, что бесценно! Но это касается не только учебного процесса. Сегодня рассказываем и показываем, как провели лето наши теперь уже второкурсники.

Иллюстрация к новости: «Лучший преподаватель» – это сложно и дорогого стоит»

«Лучший преподаватель» – это сложно и дорогого стоит»

9 августа были объявлены результаты студенческого голосования и размещены списки «Лучших преподавателей НИУ ВШЭ» за 2023 год. Традиционно учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнения выпускников, а также результаты конкурса НИРС. Всего лучшими преподавателями были признаны более 650 человек. Из них – 12 преподавателей Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. Делимся впечатлениями от этого важного события.

Иллюстрация к новости: «Если у программы появляются «золотые выпускники», это золотая программа»

«Если у программы появляются «золотые выпускники», это золотая программа»

Мы невероятно гордимся нашими студентами и выпускниками, все время пишем об их успехах во время учебы и вне ее. Пишем о том, какое активное участие они принимают в жизни Школы, о том, какое классное сообщество профессионалов и замечательных людей получилось.

Иллюстрация к новости: Грант на миллион

Грант на миллион

В декабре 2022 года команда тогда еще Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ в составе преподавателей Цымбала Андрея и Солодихиной Анны, а также шестерых студентов магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» побывали с рабочим визитом в БФУ им. Канта в Калининграде. В задачи той поездки входило и налаживание межвузовского взаимодействия. Команда Innoversity справилась с этим блестяще! Проект, с упаковкой и продвижением которого они помогали студентам БФУ им. Канта, получил грант в 1 миллион рублей от Фонда содействия инновациям.

Иллюстрация к новости: Школа инноватики и предпринимательства

Школа инноватики и предпринимательства

Друзья! Мы к вам с важной новостью: по решению ученого совета НИУ ВШЭ с 23.06.2023 года Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ преобразована в Школу инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшей организацией в сфере корпоративных коммуникаций в России

ВШЭ стала лучшей организацией в сфере корпоративных коммуникаций в России

Высшая школа экономикизаняла первое место в рейтинге организаций в сфере корпоративных коммуникаций и отношений в России TOP-COMM. Старшего директора по коммуникациям НИУ ВШЭ Андрея Лаврова второй год подряд признали лучшим среди руководителей, отмеченных «за самую эффективную работу в области внешних коммуникаций корпорации в России». Он также возглавил рейтинг коммуникационных менеджеров в сфере образования и науки.

Иллюстрация к новости: Pizza Pitch

Pizza Pitch

- Скажи мне эти три слова...
- Новый Pizza Pitch уже 13 апреля! 
Приглашаем вас на HSE Pizza Pitch!