• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

«Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

Иллюстрация к новости: 1-я Летняя школа по предпринимательству

1-я Летняя школа по предпринимательству

Бизнес-инкубатор ВШЭ приглашает к участию в Летней школе для молодых IT-предпринимателей.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2022 года. Итоги выборов

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2022 года. Итоги выборов

Вышка подвела итоги выборов лучших преподавателей и программ, которые ежегодно проводятся среди студентов. Представляем вашему вниманию выбор студентов Кафедры менеджмента инноваций — 2022.

Иллюстрация к новости: Фоторепортаж с юбилея

Фоторепортаж с юбилея

Мы очень душевно отметили 10-летний юбилей магистерской программы "Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании" Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. Спасибо огромное всем-всем: преподавателям, студентам, выпускникам!!! Вы сделали праздник, который мы все запомним!

Иллюстрация к новости: «Студенты — это главное, для них мы существуем»

«Студенты — это главное, для них мы существуем»

18 июля состоялся выпускной студентов магистратуры «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», который совпал с 10-летним юбилеем запуска программы. Студенты смогли не только получить свои дипломы, съесть вкусный торт, сделать фотографии, но и пообщаться с выпускниками прошлых лет.

Иллюстрация к новости: Финал конкурса HSE STARTUP CUP

Финал конкурса HSE STARTUP CUP

7 июня в 17:00 состоится финал и награждение победителей конкурса HSE Startup cup.

Иллюстрация к новости: Новый студенческий проект ВЫШКАHELP

Новый студенческий проект ВЫШКАHELP

Майнор “Стартап с нуля: практика создания собственного бизнеса”, которым славится Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, по-прежнему остается одним из самых популярных среди студентов Вышки. Он помогает реализовывать самые разные студенческие инициативы. Сегодня нашими героями стали Юлия Чернухина, студентка факультета психологии и Кирилл Сизов, студент факультета Компьютерных Наук. Ребята рассказали о том, как придумали и осуществили проект ВышкаHELP.

Иллюстрация к новости: 3 место в идеатоне для школьников Ideathon Junior от ФКН НИУ ВШЭ

3 место в идеатоне для школьников Ideathon Junior от ФКН НИУ ВШЭ

Ещё одно призерство в копилке Школы предпринимательства. На этот раз идеатон для школьников Ideathon Junior НИУ ВШЭ. Идеатон (ideathon) — это формат, который предполагает конкурс идей, т. е. участники придумывают идеи проектов на заданную тему, затем представляют их жюри и получают обратную связь.

Иллюстрация к новости: HSE Startup cup: как превратить идею в действующий бизнес

HSE Startup cup: как превратить идею в действующий бизнес

Бизнес-инкубатор ВШЭ в третий раз открыл прием заявок на HSE Startup cup. Этот конкурс организован для проектов, созданных студентами и сотрудниками Высшей школы экономики, а также учащимися Лицея НИУ ВШЭ. Зарегистрироваться для участия можно до 29 апреля.

Иллюстрация к новости: Pizza Pitch

Pizza Pitch

Pizza Pitch — традиционное мероприятия для всех неравнодушных к стартапам и предпринимательству, которое пройдёт 18 апреля в 18:00. Формат смешанный: онлайн и офлайн.