• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Спецноминация "Научно-просветительская деятельность"

Спецноминация "Научно-просветительская деятельность"

Голосуйте за наш совместный с Онлайн Патентом курс повышения квалификации "Прикладные вопросы управления интеллектуальными правами в инновационных проектах". 

Иллюстрация к новости: Открытая лекция курса повышения квалификации «Стартап как диплом» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

Открытая лекция курса повышения квалификации «Стартап как диплом» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

В рамках зимнего образовательного сезона по инновациям и предпринимательству Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ проводит бесплатные занятия, входящие в наиболее актуальные программы повышения квалификации НИУ ВШЭ. 
29 ноября 2022 года с 18:00 до 20:00 по московскому времени состоится вебинар на тему «Стартап как диплом: образование профессии».

Иллюстрация к новости: От майнора по предпринимательству до магистратуры по Инноватике

От майнора по предпринимательству до магистратуры по Инноватике

Александр Полудницин, ведущий специалист Департамента Инноваций АО НСПК, оператора Платёжной Системы Мир и СБП, студент первого курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, о том, как учеба на майноре предопределила выбор магистратуры, в рубрике «Абитуриенты 2022».

Иллюстрация к новости: Студент Вышки выступил ментором команды-победителя на хакатоне FINOdays

Студент Вышки выступил ментором команды-победителя на хакатоне FINOdays

С 9 по 11 ноября в Москве прошла молодежная программа FINOdays в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS. Хакатон — главное событие FINOdays, где команды разрабатывают решения для кейсов от ведущих игроков финансового рынка. На мероприятие приглашаются участники, прошедшие предварительный отбор.

Иллюстрация к новости: Кафедра менеджмента инноваций ВШЭ проведет открытые вебинары по предпринимательству и инноватике

Кафедра менеджмента инноваций ВШЭ проведет открытые вебинары по предпринимательству и инноватике

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ открывает часть своих программ повышения квалификации в области инноваций и предпринимательства и приглашает этой зимой всех желающих на серию бесплатных образовательных вебинаров. С конца ноября по февраль преподаватели кафедры проведут бесплатные вебинары и очные занятия объемом от 2 до 12 академических часов по темам, входящим в состав курсов повышения квалификации НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Форум «День качества НКО»

Форум «День качества НКО»

8 ноября в Москве прошел форум «День качества НКО», организованный центром качества «ОКНО» и Роскачеством, с участием Натальи Починок, председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов, Татьяны Буцкой, депутата Государственной Думы РФ, Натальи Епихиной, уполномоченной по правам человека в Рязанской области, Нины Шахиной, члена правления Союза социальных педагогов и социальных работников, Почетного работника Минтруда России, Анны Малечкович, директора департамента эффективности бизнес-процессов и международного сотрудничества Роскачества, Геннадия Воронина, президента Всероссийской организации качества, главного редактора журнала «Стандарты и качество», представителей Росстандарта, Общественной палаты РФ, ведущих российских экспертов в социальной сфере, представителей НКО в регионах России. Активное участие в организации и проведении форума принял Круглов Михаил Геннадьевич, генеральный директор ООО «Эксперт Индекс» и доцент Кафедры менеджмента НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Игорь Агамирзян: "Наука и технологическое развитие интернациональны"

Игорь Агамирзян: "Наука и технологическое развитие интернациональны"

В этом году Россия столкнулась с беспрецедентным внешним давлением, которое отразилось на всех отраслях. Не стала исключением и отечественная сфера образования: ограничения на поставки оборудования, на использование программного обеспечения и цифровых сервисов, исключение российских университетов и исследовательских организаций из научных сообществ, отток специалистов. Как университеты справляются с вызовами, «Профилю» рассказал вице-президент НИУ ВШЭ, руководитель кафедры менеджмента инноваций Игорь Агамирзян.

Иллюстрация к новости: Управление исследованиями, разработками и инновациями по методике «Бьёнд Тейлор»

Управление исследованиями, разработками и инновациями по методике «Бьёнд Тейлор»

14 ноября на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» состоялся мастер-класс от специалиста в области бирюзового управления, эксперта «Бьёнд Тейлор» и создателя портала https://biryuzovie.ru/  Валерия Юрьевича Разгуляева на тему «Клиентократия – основа системы управления «Бьёнд Тейлор».

Иллюстрация к новости: Какие самые необычные приспособления для употребления пищи вы знаете?

Какие самые необычные приспособления для употребления пищи вы знаете?

Всем известно, что на Дальнем Востоке местные жители традиционно употребляют пищу с помощью палочек. А у грузин принято есть хинкали руками, придерживая их за хвостик. Однако не всем и не всегда удается легко освоить навыки предписанного способа употребления тех или иных блюд. Да чего уж там, иногда бывает сложно справиться и с простым спагетти. И тогда на помощь приходят изобретения.

Иллюстрация к новости: 10-е местозанимает Россия по величине затрат на науку

10-е местозанимает Россия по величине затрат на науку

Такие данные приводит Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.