• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Конференции в Нижнем Новгороде

Конференции в Нижнем Новгороде

С 12 по 19 марта сотрудники НУЛ КНЭ профессора К. Ю. Арутюнов, Н. Г. Пугач и А. С. Васенко приняли участие в двух научных мероприятиях, проводимых в Нижнем Новгороде: в XXVII Международном симпозиуме «Нанофизика и наноэлектроника» и 17-ом рабочем совещании Лаборатории сверхпроводниковой наноэлектроники и Центра квантовых технологий НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Иллюстрация к новости: Доклад по итогам проекта Зеркальные Лаборатории за 2020-2022 гг.

Доклад по итогам проекта Зеркальные Лаборатории за 2020-2022 гг.

10 ноября состоялся отчет  по совместной деятельности НУЛ Квантовой наноэлектроники и лаборатории  «Наноэлектроника перспективных материалов» БГПУ им.М.Акмуллы в рамках проекта Зеркальные лаборатории.

Иллюстрация к новости: Визит профессора А.Н.Лачинова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Визит профессора А.Н.Лачинова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

С 20 по 22 сентября 2022 г. с визитом в лабораторию КНЭ приехал наш партнер из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы  профессор Алексей Николаевич Лачинов, заведующий лабораторией  «Наноэлектроника перспективных материалов» (ЛНПМ).

Иллюстрация к новости: Первая всероссийская студенческая школа-конференция «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании" (ФМЦН-22) в Уфе.

Первая всероссийская студенческая школа-конференция «Современная физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании" (ФМЦН-22) в Уфе.

В последнюю неделю апреля состоялся визит учащихся и сотрудников членов Зеркальной Лаборатории НУЛ КНЭ в УФУ в партнерский Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Уфу посетили преподаватели Арутюнов К.Ю., Ихсанов Р.Ш., Васенко А.С.  и Пугач Н.Г., сотрудник Седов Егор и студентка Пашковская Анна. Во время визита был проведен ряд совместных мероприятий.

Иллюстрация к новости: Международная конференция по функциональным материалам в Алуште

Международная конференция по функциональным материалам в Алуште

С 04.10.2021 г. по 08.10.2021 г. в поселке Алушта проходила международная конференция по функциональным материалам/«International Conference on Functional Materials (ICFM-2021)»

Иллюстрация к новости: Научно-учебный семинар по теме: "Фотопроводящие свойства границы раздела двух полимерных диэлектриков"

Научно-учебный семинар по теме: "Фотопроводящие свойства границы раздела двух полимерных диэлектриков"

Совместные онлайн семинары НУЛ "Квантовая наноэлектроника" и лаборатории «Наноэлектроники перспективных материалов» Башкирского государственного педагогического университета им. М.А. Акмуллы.

Международная конференция в г.Уфе онлайн

C 11 по 14 ноября 2020 г. на базе Башкирского Государственного Университета проходила международная конференция "Уфимская осенняя математическая школа - 2020" и приуроченная к ней сателлитная  ХI Международная школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании»