• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Актуальная повестка: интеллектуальное волонтерство - результаты проектов-победителей конкурса "Поведай миру", дискуссия практиков и фестиваль

Год назад Агентство социальных инвестиций и инноваций и НИУ ВШЭ при поддержке Фонда президентских грантов запустили  конкурс «Поведай миру»  для НКО и социальных предприятий, который был  направлен на выявление наиболее интересных задач со стороны представителей третьего сектора, над решением которых работали студенты НИУ «Высшая школа экономики» в рамках прикладного проектного обучения.

Победителями стали 30 организаций со всех России, и мы готовы поделиться результатами проведенной работы, уроками, выводами, сделанными проектной командой и объявить о новом этапе проекта.

Конференция по итогам конкурса состоится в Москве, 27 мая в 10.00. Участие возможно офлайн и онлайн, будет организована прямая трансляция https://youtu.be/hWAeQdctdio

        В рамках проведения мероприятия ждем всех заинтересованных в механизмах встраивания интеллектуального волонтерства в прикладное проектное обучение, развитии вполне конкретного направления «третьей миссии» университета, направленного на взаимодействие с некоммерческим сектором в современных условиях.

Для представителей университетов – это возможность получить от коллег описание работающих механизмов и «лайфхаков» по выстраивания продуктивного партнерства с НКО и социальными предприятиями, развитию успешного сетевого взаимодействия, повышению эффективности проектного обучения студентов.

Для НКО и социальных предприятий – возможность установления сотрудничества с университетами, искренне заинтересованными в развитии партнерства.

На конференции вас ждет:

·         дискуссия, участники которой обсудят:

- как взаимодействие с социальной сферой в рамках прикладного обучения становится неотъемлемой частью образовательного процесса;

- как помогает развитию soft skill участие в проектах, реализации в социальной сфере;

           - как студенты определяют значимость участия в таких проектах;

- оправдываются ли взаимные ожидания сторон в процессе взаимодействия.

·        фестиваль реализованных прикладных студенческих проектов, направленные на pro-bono помощь НКО, социальным предпринимателям и местным сообществам.

Среди них - инициативы, реализованные в рамках прикладного проектного обучения, в рамках которых студентами на практике применялись полученные знания в области ИТ, управления, права, коммуникаций, маркетинга, дизайна, юриспруденции и т.д. по заказу конкретной некоммерческой организации или социального предприятия.

Представители вузов – будем рады увидеть проекты ваших студентов  на нашем фестивале! Формат участия: короткое выступление в формате TED/презентация (очно или в zoom).

Место проведения мероприятия – Москва, Покровский бульвар д 11, аудитория F 201, 2 этаж, НИУ ВШЭ. Для участия в мероприятии просьба зарегистрироваться по ссылке до 25 мая https://asiimos.timepad.ru/event/2020504/#register

           Программа мероприятия : 

Программа 27 мая final (PDF, 237 Кб)