• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован 3-й обучающий семинар "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ"

Третий семинар посвящен агрегированию данных по индивидам, слиянию данных индивидуального и семейного уровней и работе с файлом родственных отношений. С материалами можно ознакомиться в разделе "В помощь пользователю"→"Серия обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ".
Работа проведена при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).

Опубликован 2-й из 7 обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ"

Курс состоит из 7 семинаров и представлен на нашем сайте в виде тематических текстовых заданий, сопутствующих документов и видео-разборов. С материалами можно ознакомиться в разделе "В помощь пользователю"→"Серия обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ".

Работа проведена при содействии НЦМУ «Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала» в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).

Серия обучающих семинаров "Знакомство с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ"

Специально для пользователей, начинающих работать с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ, ведущим научным сотрудником Центра лонгитюдных обследований, доцентом Факультета социальных наук Яной Михайловной Рощиной подготовлена серия обучающих семинаров и видео-разборов заданий к ним. Данный курс будет полезен также и тем, кто начинает работу с пакетом статистической обработки данных STATA, поскольку вся работа ведется именно в нем и позволяет получить базовые навыки уверенной работы с базами данных РМЭЗ НИУ ВШЭ для решения научных и практических задач.

Обновление файлов сконструированных переменных

Файлы сконструированных переменных по доходам и расходам домохозяйств для IBM SPSS Statistics и Stata на русском и английском языках обновлены с учетом данных 30-й волны РМЭЗ НИУ ВШЭ.

Обновление файла идентификационных номеров индивидов

Обновлен файл с идентификационными номерами индивидов РМЭЗ НИУ ВШЭ. Добавлены данные 30-й волны 2021 года.

Обновление файла родственных отношений

В файл родственных отношений добавлены данные 30-й волны РМЭЗ НИУ ВШЭ.

Обновленные ОБД на английском языке для Stata

Специально для наших пользователей, использующих для работы с данными RLMS-HSE на английском языке пакет обработки статистических данных Stata, мы подготовили обновленные семейную и индивидуальную базы данных, охватывающие период проведения исследования с 1994 по 2021 год, в формате .dta

Данные 30-й волны по домохозяйствам на английском языке

Лонгитюдный файл по домохозяйствам для IBM SPSS Statistics и коудбук к нему на английском языке обновлены и содержат теперь данные 30-й волны РМЭЗ НИУ ВШЭ.

Данные 30-й волны по индивидам на английском языке

Лонгитюдный индивидуальный файл для IBM SPSS Statistics и коудбук к нему на английском языке обновлены и содержат теперь данные 30-й волны РМЭЗ НИУ ВШЭ.

Вопросники 30-й волны на английском языке

Вопросники 30-й волны РМЭЗ НИУ ВШЭ на английском языке опубликованы на англоязычной версии сайта в разделе "Data → Questionnaires".