• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Стохастическое моделирование в экономике и финансах»

Поздравляем студента программы "Статистическое моделирование и актуарные расчёты", Егорова Алексея которому назначена повышенная государственная стипендия!

Студенту программы "Статистическое моделирование и актуарные расчёты" Егорову Алексею назначена повышенная государственная стипендия за успехи в научно- исследовательской деятельности

Повышенная академическая стипендия назначается бюджетным студентам за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно - творческой, спортивной деятельности. По результатам обучения в 1 семестре 2016-2017 учебного года студенту программы "Статистическое моделирование и актуарные расчёты" Егорову Алексею назначена повышенная государственная стипендия за успехи в научно- исследовательской деятельности.
Егоров Алексей делится секретом своего успеха:

"На магистерскую программу «Статистическое моделирование и актуарные расчеты» я поступил после окончания бакалаврской программы «Экономика и статистика» факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Сфера моих научных интересов сформировалась во время обучения на 3 курсе бакалавриата. Она включает в себя исследования в области теории человеческого капитала, экономики образования, вероятностно-статистического моделирования механизмов социально-экономических явлений и процессов.
За последние несколько лет под руководством Вячеслава Павловича Сиротина я подготовил и опубликовал ряд работ, посвященных исследованию отдачи от образования и капитализации профессиональных знаний в России и в мире.  Кроме того, я принимал участие в ряде конференций, среди которых Московский экономический форум (Москва, 2016),  Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен» (Екатеринбург, 2016), Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» (Москва, 2014,2015,2016). Также я являюсь участником исследовательского проекта «Инновационная деятельность в современной России: тенденции развития и влияние на уровень жизни населения», реализуемого при финансовой поддержке РГНФ. В настоящее время к публикации готовятся несколько работ, посвященные проблемам оценивания отдачи от образования и роли университетов в экономическом развитии регионов России.
С 2016 года я являюсь аналитиком проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов», а также стажером-исследователем Института образования НИУ ВШЭ. Помимо научных исследований моя работа включает в себя экспертно-аналитическую деятельность в сфере высшего образования, в частности, сопровождение программ развития опорных университетов в России.
Кроме повышенной академической стипендии в этом учебном году я стал стипендиатом Оксфордского Российского Фонда. Для меня это является важным признанием моей деятельности и дополнительным стимулом для последующего профессионального развития."