• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Стохастическое моделирование в экономике и финансах»

Памятка абитуриенту магистратуры—2018

Памятка абитуриенту магистратуры—2018

© Высшая школа экономики/ Михаил Дмитриев

В Вышке стартовала приемная кампания  на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Места и программы

В Москве прием открыт почти на 120 магистерских программ, семь из них предполагают очно-заочное обучение. 20 программ — англоязычные. Более чем на 90 программах предусмотрены бюджетные места.

Вышка в 2018 году предлагает абитуриентам и ряд совершенно новых магистерских программ:

Гуманитарные науки: «Медиевистика», «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия», «Международный спортивный менеджмент и маркетинг», «Аналитик деловой разведки», «Управление в социальной сфере», «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии», «Интернет вещей и киберфизических систем», «Юрист мирового финансового рынка», «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений», «Адвокат по гражданским и уголовным делам», «Экономика и управление образованием», «Педагогическое образование», «Коммуникации, основанные на данных».

Сроки

Прием документов на большинстве очных программ будет идти с 20 июня по 31 июля. Исключение составляют полностью платные магистерские программы, где прием документов продолжится по 16 августа, а на программе «Международные отношения в Евразии» — по 7 сентября.

Вступительные испытания будут проходить с 20 июня по 10 августа. На всех очно-заочных и на большинстве очных проводится конкурс портфолио. Но на ряде программ прием будет идти по результатам письменных или устных экзаменов: например, по математике, менеджменту или праву. На некоторых программах также предусмотрен квалификационный экзамен по иностранному языку.

14 августа публикуются ранжированные списки абитуриентов, поступающих на бюджетные места, и критерии заключения платных договоров.

17 августа — последний день приема заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов для поступления на бюджетные места.

Договоры о платном обучении можно будет заключать до 28 августа.

С подробной схемой поступления, с указанием важнейших дат, можно ознакомиться здесь.

Прием документов на очно-заочные программы начался 1 июня и продлится по 13 сентября.

Прием документов в магистратуру будет проходить в здании ВШЭ на ул. Мясницкая, д. 20. Документы также можно подать в электронной форме в личном кабинете абитуриента.

Льготы и скидки

Всю информацию о льготах для поступающих на бюджетные места и скидках на платное обучение мы собрали для вас в этом материале. Обязательно ознакомьтесь с ним, если вы являетесь победителем, призером и даже участником олимпиад, победителем или призером научных конкурсов, чуть-чуть недобрали баллов на бюджетное место, окончили бакалавриат или онлайн-курсы Вышки или работаете в учреждениях социальной сферы.