• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2015/2016 
Авдашева Светлана Борисовна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Руководитель департамента, Профессор; Институт анализа предприятий и рынков: Заместитель директора

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2015, 2013

Автономов Юрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Advanced Microeconomics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бессонов Владимир Аркадьевич
Институт «Центр развития»; отдел анализа отраслей реального сектора и внешней торговли: Начальник отдела; Издательский дом ВШЭ; Редакция средства массовой информации – журнал «Экономический журнал Высшей школы экономики (Higher School of Economics Economic Journal)»: Заместитель главного редактора; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Бесстремянная Галина Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Methodological Research Seminar (1-й курс, 1, 2 модуль)
Борзых Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Mathematics for Economists (1-й курс, 1 модуль)
Дементьев Андрей Викторович
Директор по развитию преподавательского мастерства; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013

Advanced Macroeconomics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Домбровски Марэк Павел
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Засимова Людмила Сергеевна
Факультет экономических наук: заместитель декана по международной деятельности; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Заместитель руководителя департамента, Доцент
Государственные расходы (1-й курс, 3 модуль)
Methodological Research Seminar (1-й курс, 1, 2 модуль)
Экономика здоровья (1-й курс, 4 модуль)
Экономика здоровья (2-й курс, 1 модуль)
Кавицкая Ирина Леонидовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2012

Калинин Алексей Михайлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Methodological Research Seminar (1-й курс, 1, 2 модуль)
Канторович Григорий Гельмутович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор-исследователь; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014, 2012, 2011

Анализ временных рядов (1-й курс, 3, 4 модуль)
Карабекян Даниел Самвелович
Наукометрический центр: Директор центра; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2013

Карпов Александр Викторович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2012
Advanced Microeconomics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Клюкин Петр Николаевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Философия и история науки (2-й курс, 1, 2 модуль)
Клячко Татьяна Львовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Колосницына Марина Григорьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Государственные расходы (1-й курс, 3 модуль)
Methodological Research Seminar (1-й курс, 1, 2 модуль)
Коссова Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Коссова Татьяна Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Котырло Елена Станиславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Econometrics (Advanced Level) (1-й курс, 1-4 модуль)
Крючкова Полина Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор
Кузнецов Борис Викторович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория анализа проблем конкурентоспособности предприятий: Ведущий научный сотрудник
Кузнецова Ольга Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Theory and Practice of Macroeconomic Policy (2-й курс, 1, 2 модуль)
Лазарева Ольга Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Corporate Governance (1-й курс, 3 модуль)
Labor and Personnel Economics (1-й курс, 4 модуль)
Левин Марк Иосифович
Ординарный профессор
Международный институт экономики и финансов: преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2013

Mathematics for Economists (1-й курс, 1 модуль)
Максимова Маргарита Максимовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель; Институт образования: Приглашенный преподаватель; Институт образования; Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов»: стажер-исследователь
Econometrics (Advanced Level) (1-й курс, 1-4 модуль)
Малахов Дмитрий Игоревич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2016
Анализ временных рядов (1-й курс, 3, 4 модуль)
Малаховская Оксана Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2016

Computable Models of Macroeconomic Dynamics (1-й курс, 3 модуль)
Маркин Максим Евгеньевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Мельник Денис Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Профессиональная этика (1-й курс, 1 модуль)
Миряков Михаил Иванович
Управление академических исследований: Ведущий эксперт; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент
Надеждина Евгения Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Доцент
Окулич Даниш
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Law and Economics: Assorted Topics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Орлова Юлия Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт государственного и муниципального управления; Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении: Научный сотрудник
Российская экономика (2-й курс, 3 модуль)
Российская экономика (1-й курс, 3 модуль)
Павлов Никита Михайлович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент, аспирант
Полищук Леонид Иосифович
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Институт институциональных исследований: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2014

Потанин Богдан Станиславович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Ратникова Татьяна Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Сидорова Елена Евгеньевна
Институт анализа предприятий и рынков: аспирант; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Младший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель
Econometrics (Advanced Level) (1-й курс, 1-4 модуль)
Экономика и право (1-й курс, 4 модуль)
Смирнов Александр Дмитриевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор-исследователь
Солнцев Сергей Андреевич
Факультет экономических наук; Лаборатория исследований рынка труда: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Labor and Personnel Economics (1-й курс, 4 модуль)
Табах Антон Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Financial Markets Regulation and Supervision (2-й курс, 1, 2 модуль)
Телегин Олег Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Ассистент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Стажер-исследователь
Advanced Macroeconomics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тимохин Дмитрий Эдуардович
Ужегов Алексей Александрович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь
Фридман Алла Александровна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Advanced Microeconomics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хоркина Наталья Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Шелунцова Мария Александровна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Methodological Research Seminar (1-й курс, 1, 2 модуль)
Models with Qualitative Dependent Variables (1-й курс, 3, 4 модуль)
Tax Policy (1-й курс, 3 модуль)
Юсупова Гюзель Фатеховна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник
Языков Артем Анатольевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь