• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25
Апрель

Образование

Иллюстрация к новости: Открывая новые горизонты: второкурсники отправятся на учёбу в Китай и Японию

Открывая новые горизонты: второкурсники отправятся на учёбу в Китай и Японию

Группа наших уважаемых коллег по программе отправилась в захватывающее приключение – академическую мобильность. Они выбрали различные направления, чтобы улучшить свои знания и навыки. Мы искренне желаем им успехов и роста во время их мобильности.

Иллюстрация к новости: Защита магистерских диссертаций 2023

Защита магистерских диссертаций 2023

15 июня 2023 г. состоялась защита магистерских диссертаций студентов 2 курса, ставшая кульминацией и главным результатом их обучения на программе. В ходе защиты были представлены многогранные и актуальные исследования, осветившие политическую, экономическую, социальную и культурную сферы стран Азии, Ближнего Востока и Африки.

Иллюстрация к новости: Никита Акимов о стажировке в университете Хосэй

Никита Акимов о стажировке в университете Хосэй

Студент 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Никита Акимов рассказывает о семестре по обмену в университете Хосэй, Япония

Иллюстрация к новости: Мария Пономарева о стажировке в Сеульском Национальном Университете

Мария Пономарева о стажировке в Сеульском Национальном Университете

Студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Мария Пономарева рассказывает о семестре по обмену в Сеульском Национальном Университете, Южная Корея.

Иллюстрация к новости: Илья Козылов и Максим Коковин – победители Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Илья Козылов и Максим Коковин – победители Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Студенты магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Илья Козылов и Максим Коковин стали победителями Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Иллюстрация к новости: Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Основная задача проекта – формирование и развитие у студентов компетенций по решению актуальных кейсов, с которыми сталкиваются GR-агентства. Руководитель проекта – О.В. Пузанова.

Иллюстрация к новости: Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Проводится запись на Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия», автор и руководитель – преподаватель Школы востоковедения А.А.Фаньян.

«Хотел, чтобы всё выглядело в лучшем виде»

На этой неделе прошли защиты студентов 2 курса. Каждый год это событие вызывает целую бурю эмоций, ведь подготовка магистерской диссертации и ее защита требуют много сил, времени и внимания.

Иллюстрация к новости: «Дело тонкое»: НИУ ВШЭ продолжит «образовательное паломничество» в страны Востока

«Дело тонкое»: НИУ ВШЭ продолжит «образовательное паломничество» в страны Востока

В российском обществе растет интерес к Востоку. С этим макрорегионом, включающим в себя Азию и Северную Африку, связаны экономические, социальные, политические и культурные ожидания. В российских вузах прогнозируется рост спроса на образовательные программы и компетенции, связанные с востоковедением. Что уже сделано и делается сегодня в Высшей школе экономики для ответа на эти вызовы, рассказывает проректор Сергей Рощин и руководители университетских подразделений, в которых представлена восточная тематика.

Иллюстрация к новости: Айсылу Гараева - победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Айсылу Гараева - победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Студентка магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Айсылу Гараева стала победителем Стипендиального конкурса Владимира Потанина.