• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Горизонты Азии и Африки: взаимозависимость и конкуренция в условиях нового мирового порядка

Горизонты Азии и Африки: взаимозависимость и конкуренция в условиях нового мирового порядка

26 апреля на базе образовательной программы НИУ ВШЭ Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии состоится конференция для молодых востоковедов и африканистов. Докладчики смогут выступить в рамках нескольких направлений – социальное и экономическое развитие в странах современной Азии, особенности бизнес среды и экономический и технологический суверенитет в азиатских и африканских странах.

Иллюстрация к новости: Екатерина Козлова – победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Екатерина Козлова – победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина

28 февраля стали известны итоги Стипендиального конкурса Владимира Потанина 2023/2024, целью которого является поддержка наиболее активных, талантливых и вовлеченных студентов из российских вузов для формирования сообщества творческих профессионалов и консолидации их усилий в решении комплексных социальных проблем. Из более чем 6 000 заявок по итогам двух этапов отбора члены жюри выбрали 750 победителей – в их числе и первокурсница программы Екатерина Козлова.

Иллюстрация к новости: Приглашаем к участию во III Круглом столе молодых ученых «Современный Восток: политика, общество, экономика»!

Приглашаем к участию во III Круглом столе молодых ученых «Современный Восток: политика, общество, экономика»!

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, а также молодые ученые и преподаватели университетов.

Иллюстрация к новости: Дубик Ксения о стажировке в Международном Университете Акита

Дубик Ксения о стажировке в Международном Университете Акита

В данной статье наша студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Ксения Дубик рассказывает о семестре по обмену в Международном Университете Акита (Япония).

Иллюстрация к новости: Студенты ФМЭиМП приняли участие в бизнес-игре от Школы экспорта РЭЦ в партнёрстве с ВЭБ.РФ

Студенты ФМЭиМП приняли участие в бизнес-игре от Школы экспорта РЭЦ в партнёрстве с ВЭБ.РФ

Студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в бизнес-игре «Международная выставка» от Школы экспорта Российского экспортного центра в партнерстве с ВЭБ.РФ, которая состоялась 16 декабря 2023 года на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Иллюстрация к новости: Студенты первого курса о победе в конкурсном отборе на Единый трек обучения «магистратура-аспирантура» 2023

Студенты первого курса о победе в конкурсном отборе на Единый трек обучения «магистратура-аспирантура» 2023

Сегодня студенты первого курса нашей программы - Мария Анташева и Никита Терехин – согласились уделить время и поделиться своим опытом в отборе на Единый трек обучения «магистратура-аспирантура».

Иллюстрация к новости: Студент 2 курса принял участие в конференции МГИМО "Россия и АСЕАН в Азиатско-Тихоокеанском регионе: динамика взаимодействия"

Студент 2 курса принял участие в конференции МГИМО "Россия и АСЕАН в Азиатско-Тихоокеанском регионе: динамика взаимодействия"

С 12 по 14 октября в МГИМО проходила международная конференция "Россия и АСЕАН в Азиатско-Тихоокеанском регионе: динамика взаимодействия" в рамках XV Конвента РАМИ. Это мероприятие, организованное Центром АСЕАН МГИМО, является ведущим академическим дискуссионным форумом в России в области изучения АСЕАН и российско-асеановских отношений. 

Иллюстрация к новости: Выпускница программы Пономарева Мария об участии в форуме “Диалог Россия - Республика Корея” в Узбекистане

Выпускница программы Пономарева Мария об участии в форуме “Диалог Россия - Республика Корея” в Узбекистане

Иллюстрация к новости: Студенты первого курса встретились с научными руководителями: начало плодотворного пути

Студенты первого курса встретились с научными руководителями: начало плодотворного пути

14 сентября первокурсники нашей программы сделали первый шаг в написании своей курсовой работы – познакомились с будущими научными руководителями

Лекция А.Б. Лихачевой для студентов 1 курса магистратуры факультета

30 августа в 306 аудитории на Малой Ордынке 29 состоялась лекция декана факультета мировой экономики и мировой политики Анастасии Борисовны Лихачевой «Международная повестка. Ключевые тенденции завтра и послезавтра» для студентов 1 курса магистерских программ факультета.