• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Стали известны победители конкурса на получение именной стипендии – части стипендиальной программы Владимира Потанина. Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ тоже оказались в числе победителей.

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на программы международного обмена ВШБ и QTEM

Старт конкурса на программы международного обмена ВШБ и QTEM

Центр международных обменов объявил о начале приема заявок на программы мобильности ВШБ в осеннем семестре 2021-2022 учебного года.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Семинар по автоматизации бизнес-процессов на платформе Pega

В рамках научного семинара "Управление жизненным циклом информационных систем"  сотрудники компании ЛАНИТ познакомили магистров бизнес-информатики с платформой Pega и примерами внедрения платформы в крупных организациях.

Семинар по разработке продуктов с использованием Scrum

Сотрудники Альфа-Страхования, сертифицированные Скрам-мастера Юлия Аникеева и Михаил Красавин, в рамках НС "Управление жизненным циклом ИС" познакомили магистров бизнес-информатики с фреймворком Scrum

Иллюстрация к новости: Интервью с выпускницей факультета Марией Фай

Интервью с выпускницей факультета Марией Фай

Мария Фай в 2011 году окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ. В прошлом году Мария получила степень PhD in Business Economics в университете Лихтенштейна (г. Вадуц). В настоящее время Мария работает в компании SAP и ведет инновационные проекты со стратегическими клиентами региона центральной и восточной Европы.Мы спросили у Марии об учебе и работе в разных странах, о приоритетах, об отдыхе и о планах на будущее.

Деловая игра на базе бизнес-симулятора SimulTrain в рамках дисциплины «Управление внедрением информационных систем»

В рамках практических занятий по дисциплине «Управление внедрением информационных систем» ОП Бизнес-информатика 6.04 и 13.04 прошли деловые игры на базе бизнес-симулятор SimulTrain

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» стал первым в России обладателем сертификата SAP ERPsim S/4HANA

Старший преподаватель кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Первухин Д.В. получил сертификат, предоставляющий возможность интегрировать ERPsim в учебный процесс НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Формула успеха курса Юлии Аникеевой “Гибкие методы управления проектами и продуктами”

Формула успеха курса Юлии Аникеевой “Гибкие методы управления проектами и продуктами”

История крупнейшего лоукостера США началась с идеи бизнеса на салфетке, а курс для бакалавриата Бизнес-информатики ВШЭ про Agile начался с реплики студента на семинаре по IT-аудиту “Scrum не работает!”