• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: День знаний в кампусе на Шаболовке: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно встретила будущих лидеров бизнеса

День знаний в кампусе на Шаболовке: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно встретила будущих лидеров бизнеса

1 сентября началась новая учебная веха для более чем 1700 первокурсников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Как отмечали академические руководители программ и партнеры в своих поздравительных выступлениях, в ВШБ традиционно собираются «лучшие из лучших»: все программы бакалавриата ВШБ с бюджетными местами привлекли победителей олимпиад для обучения на программах, стартующих в 2023/2024 учебном году, — 122 человека. Кампус на Шаболовке встретил студентов новым корпусом и масштабным торжественным мероприятием – разнообразные активности, формальные и неформальные встречи, общение с представителями компаний-партнеров и программ ВШБ.

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выбрали лучших преподавателей

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выбрали лучших преподавателей

В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и учащиеся могут дать свою оценку лекторам и выбрать запомнившиеся учебные курсы. Так, по мнению студентов, 83 преподавателя Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали лучшими в 2023 учебном году.

Иллюстрация к новости: Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»

Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов поздравил вышкинцев с приближающимися праздниками. «Люди — вот главная наша ценность», — отметил он. В 2023 год Вышка входит как флагман российского образования, университет, где готовят высококлассных специалистов самых разных профилей, — от египтологов и режиссеров до химиков и урбанистов, подчеркнул Никита Анисимов. Он пожелал вышкинцам хорошо провести новогодние праздники, позволить себе хоть ненадолго поверить в чудеса. «Пусть ваши желания обязательно сбудутся! Давайте и в новом году держаться вместе и двигать наш университет вперед. Будьте счастливы в новом году. Доброго Нового года всем нам!» — заключил ректор.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошел День первокурсника 2022

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошел День первокурсника 2022

Иллюстрация к новости: Старт Кампании по набору учебных ассистентов на 1-2 модуль 2022-2023 учебного года в Высшей школе бизнеса

Старт Кампании по набору учебных ассистентов на 1-2 модуль 2022-2023 учебного года в Высшей школе бизнеса

Иллюстрация к новости: Выступление представителя Оксфордского университета Диего Гранциоля

Выступление представителя Оксфордского университета Диего Гранциоля

В понедельник, 7 февраля, состоялось выступление приглашенного доктора из Оксфордского университета, ведущего инженера компании Хуавей по направлению Искусственный интеллект, Диего Гранциоля.

Иллюстрация к новости: Компания SAP приглашает студентов на стажировки

Компания SAP приглашает студентов на стажировки

Стажировка в SAP – это уверенный старт карьеры в международной компании. SAP – один из ведущих мировых производителей программных решений для управления бизнес-процессами, разрабатывающий решения, упрощающие эффективную обработку данных и информационные потоки в масштабе всей организации.

Иллюстрация к новости: Программа подготовки кадрового резерва экосистемы SAP - SAP S/4HANA Academy 2021

Программа подготовки кадрового резерва экосистемы SAP - SAP S/4HANA Academy 2021

Базовая кафедра SAP приглашает студентов НИУ ВШЭ 3-4 курсов бакалавриата и магистрантов, а также выпускников вузов 2021 года принять участие в эксклюзивной программе  SAP S/4HANA Academy 2021. Набор открыт до 8 сентября 2021 года, занятия пройдут в онлайн режиме с 13 сентября по 20 декабря 2021 года.