• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Стартует Huawei Cup 2021: открыта регистрация на Евразийские соревнования в сфере ИКТ от компании Huawei

Стартует Huawei Cup 2021: открыта регистрация на Евразийские соревнования в сфере ИКТ от компании Huawei

Huawei Cup 2021 – образовательный проект для студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, целью которого является привлечение талантливых молодых ИКТ-специалистов и их мотивация к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств. Соревнования проходят в несколько этапов. Регистрация открыта с 23 августа, викторина первого этапа будет проходить с 1 сентября по 31 октября.

Иллюстрация к новости: Кампания по набору учебных ассистентов

Кампания по набору учебных ассистентов

Режим работы учебного офиса с 5 октября

С 5 октября учебный офис будет работать в офлайн-режиме по понедельникам, средам и пятницам. В неприемные дни студенты могут связаться дистанционно.

Иллюстрация к новости: Вышло интервью Валерия Катькало, декана создаваемой Высшей школы бизнеса, где он рассказал о задачах новой бизнес-школы

Вышло интервью Валерия Катькало, декана создаваемой Высшей школы бизнеса, где он рассказал о задачах новой бизнес-школы

Иллюстрация к новости: Внимание: на ФБМ стартовал конкурс проектных групп обучающихся

Внимание: на ФБМ стартовал конкурс проектных групп обучающихся

В Вышке запущен конкурс на создание проектных групп, с помощью которого университет поддержит интересные и полезные инициативы студентов.

Иллюстрация к новости: В новом году студенты программы «Бизнес-информатика» получат дополнительные возможности для стажировок

В новом году студенты программы «Бизнес-информатика» получат дополнительные возможности для стажировок

В рамках программы сотрудничества с IXcellerate, ведущего оператора сети российских центров обработки данных, студенты-первокурсники бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили 12 декабря 2019 года дата-центр компании. В 2020 году IXcellerate предоставит студентам возможность проходить практику и стажировку в компании.

Иллюстрация к новости: IX Осенняя студенческая школа «Цифровая трансформация музейного дела»: три дня коллаборации бизнес-информатиков и магистров «Экономики впечатлений»

IX Осенняя студенческая школа «Цифровая трансформация музейного дела»: три дня коллаборации бизнес-информатиков и магистров «Экономики впечатлений»

С 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. С 7 по 9 октября в пермском кампусе прошла IX Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике «Цифровая трансформация музейного дела». Участники и организаторы Школы рассказали об итоговых проектах и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Зимняя школа по бизнес-информатике прошла в Подмосковье

В этом году традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по бизнес-информатике для поступающих в магистратуру прошла с 22 по 26 января 2019 в Подмосковье на базе УЦ Вороново.

Интервью с лучшими выпускниками 2019 года

Интервью заведующей кафедрой бизнес-аналитики Кравченко Татьяны Константиновны с лучшими выпускниками магистратуры 2019 года

Гражданские дебаты о будущем Интернета

7 декабря 2018 г. в Высшей школе экономики состоялся пилотный проект «Гражданские дебаты о будущем Интернета» – как часть глобального проекта, который объединил в 2018 г. 10 стран по всему миру (Бразилия, Франция, Германия, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Россия, США, Уганда).