• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
23
Май

Образование

Иллюстрация к новости: Первокурсники 2023! Добро пожаловать!

Первокурсники 2023! Добро пожаловать!

Новая партнерская магистерская программа по генетике растений и агробиотехнологии

Хочешь построить карьеру в сфере генетики растений и агробиотехнологии?

Иллюстрация к новости: Студентки 2 курса магистратуры "Биоэкономика" прошли в финал конкурса HSE Startup cup Высший пилотаж

Студентки 2 курса магистратуры "Биоэкономика" прошли в финал конкурса HSE Startup cup Высший пилотаж

Студентки 2 курса магистратуры "Биоэкономика" Валентина Калита и Евгения Самсонова прошли в финал конкурса HSE Startup Cup Высший пилотаж со своим проектом образовательной платформы для женщин W&Ed.

Практические занятия на магистерской программе Биоэкономика

Уже с первых недель обучения на втором курсе магистратуры Биоэкономика начались практические занятия: студенты смогли применить полученные на первом курсе знания и развить новые компетенции, связанные как с реализацией биотехнологических проектов, так и со стратегией их коммерциализации.

Экологическая повестка

На занятии по «Устойчивому развитию» первокурсники магистратуры Биоэкономика обсудили глобальные экологические вопросы и способы их решения.

Лицеисты ВШЭ: знакомство с биоэкономикой

         В лицее ВШЭ прошла обучающая встреча с учениками 11 класса, посвященная современным направлениям биологической науки: биотехнологиям и биоэкономике.  

Иллюстрация к новости: Студенты первого курса магистратуры Биоэкономика посетили Опытное биотехнологическое производство ИБХ РАН

Студенты первого курса магистратуры Биоэкономика посетили Опытное биотехнологическое производство ИБХ РАН

13 октября 2022 г. состоялась экскурсия для студентов первого курса магистратуры Биоэкономика факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ на Опытное биотехнологическое производство Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Банк России провели первую в РФ школу по устойчивому развитию в финансовом секторе

НИУ ВШЭ и Банк России провели первую в РФ школу по устойчивому развитию в финансовом секторе

В Высшей школе бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ прошла осенняя школа «ESG-трансформация финансового сектора». По итогам конкурсного отбора участие в ней приняли 70 студентов российских вузов. Инициатором и разработчиком четырехдневной программы выступил Банк России. В качестве спикеров были приглашены топ-менеджеры и специалисты регулятора, а также представители Минэкономразвития, ВТБ, Сбера, «Сибура», Газпромбанка, «Росатома», «Норникеля», ВЭБ.РФ, «Русала» и эксперты Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: На магистерской программе Биоэкономика стартовал курс Основы устойчивого развития и ESG

На магистерской программе Биоэкономика стартовал курс Основы устойчивого развития и ESG

Екатерина Лукьянчикова, менеджер по устойчивому развитию компании «Рош», провела первую лекцию из курса Основы устойчивого развития и ESG для студентов второго курса магистерской программы Биоэкономика.

Иллюстрация к новости: Студенты 2 курса магистерской программы Биоэкономика успешно начали своё обучение с изучения основ маркетинга

Студенты 2 курса магистерской программы Биоэкономика успешно начали своё обучение с изучения основ маркетинга

На первом занятии студенты познакомились со стратегической маркетинговой игрой «Pro-brand» автора Ольги Демиург, в ходе которой они смогли не только изучить базовые основы стратегического маркетинга, но попробовать сравнить такие стратегии у успешных брендов.