• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
18
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Первокурсники 2023! Добро пожаловать!

Первокурсники 2023! Добро пожаловать!

Иллюстрация к новости: Молодые ученые Вышки: Дарья Аверинская

Молодые ученые Вышки: Дарья Аверинская

Дарья Аверинская занимается молекулярной биологией и мечтает открыть лекарство от рака. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» она рассказала, зачем нужно поляризовать макрофаги, какой генетический тест советует сделать всем и о чем хотела бы поговорить с Карлом Поппером.

Новая партнерская магистерская программа по генетике растений и агробиотехнологии

Хочешь построить карьеру в сфере генетики растений и агробиотехнологии?

Где найти свой научный дом или «Путеводитель по лабораториям ФББ»

Добро пожаловать в мир научных исследований! Сегодня мы с гордостью представляем вам биологические лаборатории нашего факультета. Здесь студенты факультета окунутся в захватывающий процесс открытий и погрузятся в уникальные области биологии, такие как микрофизиология и молекулярные механизмы долголетия.
Если вы ищете свой научный дом, то наши лаборатории могут стать идеальным местом для вас. Здесь вы найдете не только современное оборудование и возможность проводить научные исследования, но и настоящее научное сообщество, где идеи и открытия преобразуются в реальность.

Иллюстрация к новости: На факультете биологии и биотехнологии вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры 2023 года

На факультете биологии и биотехнологии вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры 2023 года

10 июля в ИБХ РАН состоялась первая в истории факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ торжественная церемония вручения дипломов.

«Это какая-то новая школа жизни — учиться в другой стране. Мне кажется, что после этого семестра я готова ко всему…»

Сегодня мы хотим поделиться с вами интервью студентки факультета Биологии и биотехнологии, Насти Токаревой, которой удалось побывать по обмену в Германии. В нем она подробно рассказывает обо всех трудностях, с которыми она столкнулась при подготовке, о менталитете студентов, а также об особенностях учебного процесса в другой стране.

Онлайн-семинар от Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС)

20 апреля студенты нашего факультета смогли принять участие в онлайн семинаре от Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Преподаватель нашего факультета Осмоловский Александр Андреевич выиграл стипендию для преподавателей магистратуры

Преподаватель нашего факультета Осмоловский Александр Андреевич выиграл стипендию для преподавателей магистратуры, и этим летом поедет в Гейдельберг на недельный курс по лабораторному менеджменту и лидерству.