• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Корпоративные финансы»

23
Май

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Такое решение было принято Ученым советом ВШЭ. На посту декана Сергей Пекарский, возглавлявший департамент теоретической экономики, сменит Олега Замулина, который станет директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка. Он также останется профессором факультета и продолжит преподавание.

Иллюстрация к новости: Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

Иллюстрация к новости: День Вышки для всех

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Увеличено количество компенсаций за выезд из общежития

В этом году конкурс на получение компенсации за освобождение места в общежитии был особенно велик. 17 июля на совещании у ректора было принято решение увеличить количество компенсаций до 1350. Это позволит получить выплаты практически всем студентам, соответствующим критериям отбора. Итоговые списки появятся в течение завтрашнего дня (18 июля) на сайте Дирекции по управлению общежитиями.

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Открыто выдвижение номинантов на студенческую премию «Чугунное Яйцо–2018»

В конце учебного года состоится главная ежегодная студенческая премия «Чугунное яйцо», которая уже в течение 14 лет помогает понять, какие из своих проектов студенты университета считают наиболее актуальными и яркими. Номинантов и победителей с помощью онлайн-голосования определяют сами студенты Вышки.

Юбилей профессора Школы финансов Александра Марковича Карминского!

Сегодня в нашем коллективе большое событие.
Сегодня юбилей у Александра Марковича Карминского!

В этот день мы хотим пожелать ему столь же неутомимо продолжать творческие планы, создавать новые, растить молодых "академиков", вести за собой академическое банковское сообщество. Все это у Александра Марковича отлично получается. И мы желаем ему много-много сил! 

Коллектив Школы финансов

Иллюстрация к новости: Как прошла вышкинская «Ночь рождения»

Как прошла вышкинская «Ночь рождения»

27 ноября Вышка отметила свое 25-летие «Ночью рождения» (потому что в антиюбилей устраивать «день рождения» скучно). Празднование шло сразу на нескольких площадках с совершенно разными видами активности. Всю программу праздника придумали сами студенты Вышки. Всё началось с Финала Научных боев, а с 20:00 и до самого утра продолжилось грандиозным фестивалем «Ночь» от Ингруп СТС. Как это было — смотрите и читайте в нашем репортаже.

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.