Тема «Приоритет 2030»

НИУ ВШЭ и Yandex Cloud провели карьерную школу по ИИ-решениям для социальных задач
В НИУ ВШЭ прошла проектная карьерная школа, организованная Центром технологий для общества Yandex Cloud и Центром развития карьеры НИУ ВШЭ. В программе приняли участие студенты 2–4-х курсов бакалавриата и 1–2-х курсов магистратуры социальных, технических и бизнес-направлений подготовки. Школа была ориентирована на студентов, заинтересованных в решении социальных задач с использованием ИИ-технологий.

Как фонд продуктовой помощи встраивает благотворительность в повседневную жизнь молодёжи: опыт исследования мастерской НИУ ВШЭ и фонда X5 «Выручаем»
В течение двух лет обучения магистранты НИУ ВШЭ по направлению подготовки «Коммуникации в государственных структурах и НКО» совместно с фондом X5 «Выручаем» создавали проект фандрайзинговой стратегии, направленной на молодёжную аудиторию.

