• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Персонология. Консультативная психология и психотерапия»

Новости

Иллюстрация к новости: Университет Бергамо — наш новый партнер!

Университет Бергамо — наш новый партнер!

Подписано новое соглашение о студенческом обмене между факультетом социальных наук НИУ ВШЭ и Университетом Бергамо в интересах программ магистратуры в области психологии.

Перевод с платного обучения на бесплатное

Общеуниверситетская комиссия НИУ ВШЭ приняла решение о переходе обучающихся с платного обучения на бесплатное, для студентов подавших своё заявлнение о переходе на бюджетное место

Новые встречи - новые столкновения

«К этой удивительной выразительности и яркости контакта трудно подбирать слова. Как к любви или к каким-то сильным переживаниям». Так отозвался один из участников Большого Энкаунтера, который 23 и 24 июня в третий раз был организован российским обществом человекоцентрированного подхода в стенах факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Студенческая оценка преподавания за 4 модуль продлится с 28 мая по 17 июня 2018 года

28 мая стартовала четвертая в этом году волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Студенческий совет факультета социальных наук III созыва приступил к работе

В середине этого ноября по всей Высшей школе экономики прошли выборы в студенческие органы самоуправления, и наш факультет не был исключением. Был избран студенческий совет факультета третьего созыва, который приступил к своим обязанностям буквально вчера.

Стартовала вторая в 2017-2018 учебном году волна проекта "Студенческая оценка преподавания"

С 30 ноября стартовала вторая в этом году волна студенческой оценки преподавания. Студенты оценивают дисциплины, по которым во 2 модуле проводились аудиторные занятия и предусмотрено проведение экзамена. Опрос доступен студентам до 23:59 21 декабря 2017 года, форма для заполнения располагается в личных кабинетах LMS. 

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Иллюстрация к новости: Психологи ВШЭ переехали из Текстильщиков в центр

Психологи ВШЭ переехали из Текстильщиков в центр

У психологов Вышки произошло долгожданное событие — департамент психологии, который находился в одном из самых отдаленных корпусов университета на Волгоградском проспекте, переехал в Армянский переулок. По соседству (в Кривоколенном переулке) разместились его лаборатории. Рассказываем и показываем, где и как будут учиться студенты уже с сентября.

Еще 13 студентов факультета проведут осенний семестр в партнерских вузах

Вслед за факультетским конкурсом на участие в студенческих программах обмена подведены итоги общевышкинского конкурса. Для участия в международной академической мобильности в осеннем семестре 2017 г. в рамках общеуниверситетских соглашений рекомендовано 142 студента, в том числе 13 студентов факультета социальных наук, cреди них - один студент 1 курса образовательной программы "Консультативная психология. Персонология".

С Днём рождения, Ярослав Иванович!

Buon Compleanno, Yaroslav Ivanovich! Сегодня «круглый» День рождения Ярослава Ивановича Кузьминова. Ребята из Италии, Испании, Англии, Индонезии, Армении, Индии, Ирана и многих других стран приехали к нам в Москву благодаря энтузиазму сотрудников Вышки и инициативе, поддержке ректора. С Днем Рождения!