• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День Вышки — это традиция

Вышка – один из немногих вузов, которые доступны всем. Да-да, всем. Это университет, открытый городу и горожанам, и, чтобы быть понятным и полезным людям, ВШЭ с 2012 года каждую осень проводит праздник «День Вышки», благодаря которому все желающие могут окунуться в атмосферу нескучной университетской жизни. 8 сентября Высшая школа экономики вновь ждет гостей в Парке Горького, живописном уголке городской жизни, ставшем традиционной площадкой фестиваля. 

Как попасть на праздник?

Все очень просто! Вход в Парк Горького на День Вышки свободный. Мы хотим, чтобы все москвичи и гости столицы получили возможность насладиться праздником и поучаствовать в спортивных состязаниях.

Место и время

Ждем вас 8 сентября 2016 года по адресу:

ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького.

Начало праздника в 14:00, окончание в 22:00.

Программа Дня Вышки

ЗНАКОМСТВО С ВЫШКОЙ

Именно здесь, на Дне Вышки, вуз становится для первокурсника родным и понятным. Через различные активности, такие как познавательный квест «Путь первака», знакомство со студенческими организациями и день открытых дверей образовательных программ университет станет для первокурсника новым домом.

ВЫШКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

На этой площадке студенты и их родители наконец перестанут нервничать и поймут, что правильно выбрали вуз. Психологи и сотрудники Вышки расскажут о процессе обучения, а затем родители вместе с детьми-первокурсниками смогут принять участие в психологических мастер-классах и получить ответы на интересующие их вопросы.

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Площадка порадует гостей Дня Вышки теми константами, за которые обладатели негуманитарного склада ума так любят цифровую эру. Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ, Центр прототипирования НИУ ВШЭ (HSE Lab) и департамент психологии НИУ ВШЭ представят роботов, новейшие приложения, компьютерный мозг и другие чудеса техники, которые можно будет тут же и протестировать.

ЛЕКТОРИИ

С 2013 года в рамках проекта «Университет, открытый городу» Вышка проводит открытые лектории, которые затрагивают массу научных вопросов – от кино до маркетинга, антропологии и гейм-дизайна. Темы лекций всегда разнообразны, но неизменно актуальны. В рамках лектория на Дне Вышки пройдет целая серия познавательных выступлений как на русском, так и на английском языке.

ВЕРАНДА НЕТВОРКИНГА

Нетворкинг – это способ эффективного решения самых сложных задач через социальную среду: круг друзей, коллег, знакомых. Главное – доверять своему окружению и строить прочные отношения с людьми. Вышка позволит вам погрузиться в комфортную социальную среду, разрешить вопросы, получить лайфхак для жизни и бизнеса и просто найти друзей здесь, на Веранде нетворкинга от Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ.

 

REUNION. ФАКУЛЬТЕТСКИЕ ВСТРЕЧИ.

«Reunion. Факультетские встречи» – уютное место для непринужденного общения студентов, сотрудников и выпускников разных факультетов. Это территория интеллектуальных бесед и развлечений: весь день с 14:00 до 22:00 здесь можно будет сыграть партию в шахматы со знаменитыми профессорами Вышки или послушать презентации самых интересных исследований университета, пообщаться с успешными выпускниками за чашечкой кофе и получить от них бизнес-совет, а также принять участие в аукционе. И все это под звуки музыки.

ВЕСЬ МИР В ОДНОЙ ВЫШКЕ

Площадка познакомит между собой не только студентов, но и целые страны. Здесь можно выпить традиционного русского чая с баранками, научиться танцевать лезгинку и говорить на молдавском, подружиться с разными культурами, которые через иностранных студентов объединила Вышка.

ДИЗАЙН ДЛЯ ВСЕХ

Школа дизайна НИУ ВШЭ будет знакомить гостей праздника с творчеством своих студентов и деятельностью мастерских: ученики профиля «Мода» откроют новые горизонты индустрии через фешн-показ. В качестве сувенира можно будет получить дизайнерскую футболку с шелкографическим принтом.

ЗЕЛЕНАЯ ВЫШКА

«Зеленая Вышка» – студенческая организация, объединяющая студентов, аспирантов и выпускников НИУ ВШЭ, которые вместе с администрацией делают Вышку «зеленым» университетом. «Зеленая Вышка» внедряет раздельный сбор мусора в корпусах ВШЭ, участвует в международных конференциях, проводит лекции и кинопоказы. Главная задача участников проекта – привить экологическую сознательность студентам и сотрудникам, показать, что сократить пагубное влияние человека на природу способен каждый.

ВЫШКАLAND

На этой площадке можно провести время очень весело и азартно, потому что здесь проходят игры и конкурсы, в которых можно проявить свой поэтический дар, поиграть в любимую «Мафию» и даже найти любовь.

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В каждом крутом университете должен быть спорт – или много спорта. Ведь чтобы хорошо учиться, поддерживать друг друга, быть успешным, нужно быть в тонусе, и не только в физическом, но и эмоциональном. Массу позитивных эмоций подарят легкие игровые активности этой зоны.

МУЗЫКА

Можно весь день развлекать себя спортом, едой, танцами, но последнее слово все равно за музыкой. Именно она задает настроение событию, и благодаря ей этот день запомнится особыми эмоциями. В ажурной беседке для гостей выступят музыкальные коллективы, а вечером в Зеленом театре пройдет большой концерт хедлайнера праздника.