• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Церемония посвящения первокурсников ССИ

Церемония посвящения первокурсников ССИ

На программе «Сравнительные социальные исследования» есть традиция приветствовать новых студентов со всего мира мероприятием или вечеринкой. В этом году встречу организовали преподаватели и второкурсники с целью помочь интегрироваться новым студентам.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Выпускной магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» 2023 года

Выпускной магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» 2023 года

Нет большей радости для преподавателей, чем видеть счастливые лица выпускников, готовых совершать карьерные взлеты и делать разные важные выборы в жизни. В этом году свой заслуженный диплом НИУ ВШЭ получили все 20 второкурсников магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Они успешно защитили свои диссертации и пришли на торжественное вручение 30 июня.

Иллюстрация к новости: Если вы не можете применить свои знания на практике, это все равно что оставить книгу на чердаке

Если вы не можете применить свои знания на практике, это все равно что оставить книгу на чердаке

Синьи Чжао, 23 года, учится на втором курсе англоязычной магистратуры программы "Сравнительные социальные исследования". Родом из Вейхая провинции Шаньдун, Китай, она поступила в Вышку с желанием превратить теоретические знания в практическое применение. Синьи рассказала Службе новостей ВШЭ о важности использования полученных знаний, а также о том, почему иностранцам в Москве не стоит бояться обращаться за помощью. 

Иллюстрация к новости: Прошли защиты выпускных работ программы

Прошли защиты выпускных работ программы

14-16 июня 2023 года на англоязычной магистерской программе «Сравнительные социальные исследования» прошли защиты магистерских диссертаций студентов 2021-2023 годов обучения. Магистранты представили широкий спектр сравнительных работ, начиная от крупных количественных межстрановых исследований и заканчивая качественным анализом кейсов "case-study". Мы поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ и желаем им успехов в их дальнейшей деятельности.

Иллюстрация к новости: Игра, которая объединяет: в Вышке прошел первый турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

Игра, которая объединяет: в Вышке прошел первый турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

В “HSE Inter Football Cup” приняли участие шесть мужских и две женские команды иностранных студентов НИУ ВШЭ, представляющих 30 стран. Организаторами мероприятия стали Центр поддержки и карьеры иностранных студентов и выпускников Дирекции по интернационализации совместно с кафедрой физического воспитания НИУ ВШЭ. В том числе благодаря студентам программы «Сравнительные социальные исследования», факультет социальных наук занял второе место в турнире.

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Факультет социальных наук запускает конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 28 апреля 2023 г.

Иллюстрация к новости: ЛССИ приглашает на стажировку

ЛССИ приглашает на стажировку

ЛССИ приглашает на практику/стажировки студентов разных уровней подготовки в 2022/23 учебном году. Заявки принимаются в течение всего учебного года.

Иллюстрация к новости: Сотрудницы ЛССИ признаны лучшими преподавателями

Сотрудницы ЛССИ признаны лучшими преподавателями

Сотрудницы ЛССИ Анна Алмакаева и Екатерина Настина вошли в число лучших преподавателей факультета социальных наук НИУ ВШЭ по итогам выборов среди студентов.

Иллюстрация к новости: Поздравление выпускникам 2022

Поздравление выпускникам 2022

28 июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам программы "Сравнительные социальные исследования". В связи со спецификой плана программы и ограничениями по офлайн образованию, некоторые одноклассники увидели друг друга в первый раз, что добавило торжественности мероприятию.