• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Начинается приём заявок на участие в летней школе «Биомедиа: визуализация, дизайн, границы»

Школа культурологии Факультета Гуманитарных Наук объявляет прием заявок на участие в летней школе, посвященной современным междисциплинарным исследованиям и практикам, связанным с биомедиа.

 Время проведения: 19-21 июня

 Школа культурологии Факультета Гуманитарных Наук объявляет прием заявок на участие в летней школе, посвященной современным междисциплинарным исследованиям и практикам, связанным с биомедиа.

 К участию в Летней школе приглашаются студенты старших курсов ВУЗов, магистранты, аспиранты, молодые исследователи, художники и деятели, занимающиеся практическими и теоретическими вопросами проблемных зон постгуманизма, технологий и новых медиа

 Участники летней школы не только получат возможность активного участия в научных мероприятиях традиционного формата (лекции, доклады, обсуждения), что позволит углубить знания в ряде исследовательских областей, но и включиться в более “медиа ориентированные” формы воркшопов, показов и мастер-классов ведущих специалистов-практиков.

 Рабочий язык летней школы — русский.

 Масштабная и неоднозначная рецепция движений постгуманизма и ингуманизма в междисциплинарном поле, с одной стороны, и бурно развивающиеся технологии, перестраивающие культурный опыт и повседневные практики в самом широком смысле, с другой стороны, заставляют искать ответы на затрагивающие каждого вопросы о месте в современной многослойной среде, преимущественно городской, и способах ориентации в ней.

Что такое “новое тело” в условиях “технологической дополненности”, и каковы его “new sensibilities”?

Что открывают инновационные подходы в области биологического искусства?

Какие “будущие” устройства закладываются сегодня спекулятивным и экологическим дизайном?

 Этот широкий круг вопросов предполагается сузить посредством рассмотрения современных техно-биологических способов работы с моделируемой материальной средой, которые выделяются и в методологии современных гуманитарных наук, и в практиках моды и дизайна, и в современном искусстве.

 Преподавательский состав школы включает представителей школы культурологии и школы дизайна НИУ-ВШЭ при сотрудничестве титулованных кураторов (Калиниград, Томск) и независимых художников и галеристов.

 Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

  1. заполненная форма с персональными данными https://goo.gl/forms/BtH50SaWFzZNFszI2  
  2. мотивационное письмо 300-500 слов, резюме (CV) на почту annmikheyeva@gmail.com с названием ЛШ в качестве темы письма

 Заявки принимаются до 21 апреля

 Оргкомитет Летней Школы:

Л. Алябьева, Н. Сосна, И. Инишев, А. Михеева

 

С вопросами можно обращаться к Анне Михеевой:

тел. +7 962-954-23-54

email:  annmikheyeva@gmail.com