• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гранты и новые формы финансовой поддержки студентов магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве»

Абитуриенты программы магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» смогут претендовать на получение гранта и новых мер по софинансированию обучения от Фонда «АЙРИС».

Гранты и новые формы финансовой поддержки студентов магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве»

В 2020 – 2022 учебных годах Музей «Гараж» продолжит оказывать финансовую поддержку студентам магистерской программы. Команда Музея внесла изменения в правила предоставления грантовой поддержки, а также разработала дополнительные меры по софинансированию обучения студентов.

Соответствующие приказы подписал заведующий Базовой кафедры Музея современного искусства «Гараж» в НИУ ВШЭ, директор Фонда «АЙРИС» Антон Белов.

Выделенные гранты будут полностью покрывать стоимость обучения студента на программе, тогда как новые меры финансовой поддержки будут иметь две формы – покрытие соответственно 25% и 50% от стоимости обучения на программе.

Начиная с этого года предоставление финансовой поддержки осуществляется на конкурсной основе. Заявителям на получение грантов и софинансирования обучения предлагается подготовить отдельную письменную работу, при этом участвовать можно в обоих конкурсах одновременно.

Решение о присуждении грантов и дополнительных мер финансовой поддержки будет приниматься экспертной комиссией. Всего будет присуждено не более 3 (трех) грантов, полностью покрывающих стоимость обучения на магистерской программе, и не более 6 (шести) мест поддержки с частичной оплатой стоимости обучения, в размере 25% и 50% от общей стоимости.

Для участия в конкурсах абитуриенту следует одновременно с подачей портфолио в приемную комиссию НИУ ВШЭ направить отдельно заявку на получение гранта и/или заявку на софинансирование обучения, а также выполненное конкурсное письменное задание по адресу m.polnikova@garagemca.org до 31 июля 2020 года включительно. Заявка должна быть заверена личной подписью кандидата (принимаются сканированные версии документов). В случае участия в двух конкурсах (и на получение гранта, и на софинансирование обучения) следует направить два отдельных письма с приложенными к ним заявками и письменными заданиями по соответствующему конкурсу. 

Победители будут проинформированы о результатах конкурса до 28 августа 2020 года по электронной почте.

Принять участие во вступительных испытаниях можно до 15 августа 2020 года, подав документы через Личный кабинет абитуриента на сайте НИУ ВШЭ. Вступительные испытания включают в себя экзамен по портфолио (подтверждение уровня знания английского языка, эссе и мотивационное письмо) и устное собеседование по истории искусства и современной культуре, которое намечено к проведению 20 и 21 августа.

По всем вопросам поступления и обучения вы можете обращаться через форму обратной связи на странице программы или написать на почту m.polnikova@garagemca.org