• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Выпускной третьего набора магистратуры

Выпускной третьего набора магистратуры

30 июня 2023 года дипломы об окончании магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» получили студенты третьего набора программы.

Иллюстрация к новости: Как магистранты провели лето

Как магистранты провели лето

На улице стремительно холодает, поэтому мы решили вспомнить лето и узнать у второкурсников, как они его провели и удалось ли им поработать в каникулы над выпускными выставками.

Иллюстрация к новости: Маршрут по Санкт-Петербургу от студентов Garage Academy

Маршрут по Санкт-Петербургу от студентов Garage Academy

В рамках обучения на программе магистранты традиционно ездят в небольшие образовательные поездки, чтобы изучать культурный ландшафт регионов России в «полях» и узнавать специфику работы разных учреждений культуры изнутри. По итогам поездки в Санкт-Петербург в конце сентября собрали на основе рекомендаций студентов программы топ-5 институций, которые точно стоит посетить.

Иллюстрация к новости: Один день с Garage Academy в репортаже «Объединения»

Один день с Garage Academy в репортаже «Объединения»

Иллюстрация к новости: Открытие выставочно-перформативного проекта «Точка 55.754630, 37.638530» в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка

Открытие выставочно-перформативного проекта «Точка 55.754630, 37.638530» в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка

27 мая в ГРАУНД Солянке открылся выставочно-перформативный проект «Точка 55.754630, 37.638530», подготовленный студентами второго набора магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве».

Иллюстрация к новости: Открытие персональной выставки Ники Неёловой в Центре Вознесенского

Открытие персональной выставки Ники Неёловой в Центре Вознесенского

1 декабря в Центре Вознесенского открылась персональная выставка британской художницы российского происхождения Ники Неёловой «[Ъ] [Ы] [Ь]», подготовленная студентками первого набора магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» в качестве выпускного проекта.

Иллюстрация к новости: В феврале студенты магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве» вместе с куратором Каспарсом Вагансом посетили выставку «Секретики» в Музее «Гараж»

В феврале студенты магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве» вместе с куратором Каспарсом Вагансом посетили выставку «Секретики» в Музее «Гараж»

Иллюстрация к новости: Главный координатор 1-ой Рижской биеннале современного искусства рассказала о создании этого проекта студентам магистерской программы Музея «Гараж»

Главный координатор 1-ой Рижской биеннале современного искусства рассказала о создании этого проекта студентам магистерской программы Музея «Гараж»

Иллюстрация к новости: Второй семестр магистерской программы «Гаража» “Практики кураторства в современном искусстве” начался со встречи с куратором и художником Кристиной Горлановой

Второй семестр магистерской программы «Гаража» “Практики кураторства в современном искусстве” начался со встречи с куратором и художником Кристиной Горлановой

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Гаража» посетили выставку-исследование "Ткани Москвы"

Студенты магистратуры «Гаража» посетили выставку-исследование "Ткани Москвы"

Студенты магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве» вместе с со-куратором посетили выставку-исследование "Ткани Москвы" в Музее Москвы.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры Базовой кафедры «Гаража» приняли участие в 7-ой Международной конференции Музея «Гараж» «Пост-Что? Нео-Как? Современные конфигурации бывшего советского пространства»

Студенты магистратуры Базовой кафедры «Гаража» приняли участие в 7-ой Международной конференции Музея «Гараж» «Пост-Что? Нео-Как? Современные конфигурации бывшего советского пространства»

Иллюстрация к новости: Студенты магистерской программы Музея «Гараж» посетили выставку «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100»

Студенты магистерской программы Музея «Гараж» посетили выставку «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100»