• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Науки о данных (Data Science)»

21
Апрель

Поступающим

Иллюстрация к новости: Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

1088

человек стали в этом году победителями и призерами Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников. Дипломы первой степени получили 282 человека, второй степени — 357 человек, третьей степени — 449 человек.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа по компьютерным наукам 2019

Зимняя школа по компьютерным наукам 2019

С 3 по 7 февраля 2019 г. в Учебном центре Вороново состоялась Зимняя школа для поступающих в магистратуру факультета компьютерных наук. В этом году было подано 169 заявок из различных регионов России, а также Болгарии, Украины, Молдавии, Казахстана и Киргизии. Из них 50 участников были приглашены в Учебный центр.

> 20000

участников из 158 стран уже зарегистрировались для участия в олимпиаде Open Doors, проводимой Ассоциацией глобальных университетов. Олимпиада дает возможность иностранным абитуриентам поступить в магистратуру лучших российских вузов без экзаменов и учиться бесплатно.

Иллюстрация к новости: Как иностранному студенту получить стипендию на обучение в Вышке

Как иностранному студенту получить стипендию на обучение в Вышке

В НИУ ВШЭ существует целый ряд стипендий/грантов при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, которые предоставляются иностранным гражданам для частичного покрытия оплаты за обучение. Стипендии/гранты предоставляются в формате скидки на оплату за обучение иностранным гражданам с момента зачисления в НИУ ВШЭ и сохраняются на весь период обучения в НИУ ВШЭ. Они могут покрывать до 70% стоимости обучения в бакалавриате и до 50% стоимости обучения в магистратуре. Рассказываем, как их можно получить.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ, в том числе по профилю "Прикладная математика и информатика". Победа или призерство по профилю ПМИ даёт льготы для поступающих на программу "Науки о данных" - от поступления без экзаменов до скидок в случае платного обучения.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Идет прием заявок от иностранных абитуриентов

Идет прием заявок от иностранных абитуриентов

Начался прием заявок на обучение в ВШЭ от иностранных граждан, в том числе из стран СНГ. Рассказываем о том, какие программы Вышка предлагает в бакалавриате и магистратуре и что нужно сделать, чтобы на них поступить.

Иллюстрация к новости: Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы

Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень образовательных программ и контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру в 2019 году. Рассказываем о главном, что ждет абитуриентов, в том числе о новых программах — их будет много.

Иллюстрация к новости: В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.