• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Науки о данных (Data Science)»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты ФКН совершили поездку на беспилотных автомобилях “Яндекса”

Студенты ФКН совершили поездку на беспилотных автомобилях “Яндекса”

Побывать в гараже будущего, узнать, как работает технология LIDAR и, наконец, проехаться на автомобиле, которому не нужен водитель -  у некоторых студентов ФКН на прошлой неделе именно так прошел научно-исследовательский семинар по робототехнике.

Иллюстрация к новости: Эксперт, помощник и друг в одном лице: учебные ассистенты на ФКН

Эксперт, помощник и друг в одном лице: учебные ассистенты на ФКН

На факультете компьютерных наук во второй раз выбрали лучших учебных ассистентов. Кто стал победителем первого семестра 2017-2018, чем занимаются ассистенты на ФКН, почему это гораздо больше, чем проверка контрольных, и как стать учебным ассистентом - об этом далее в материале.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом: рассказывают студенты ФКН

Семестр за рубежом: рассказывают студенты ФКН

В Вышке начался прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2018 года. По общеуниверситетским соглашениям принимать студентов будут более 65 университетов. Успеть подать заявку необходимо до 11 марта.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки»

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Награждение всех победителей прошло 1 декабря.  Лауреатом премии стал академически руководитель магистерской программы «Науки о данных» профессор Сергей Олегович Кузнецов в номинации "Успех педагога" лучший научный руководитель кандидатской диссертации.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Иллюстрация к новости: Студент 1 курса программы "Науки о данных" Антон Ухлин в составе команды ФКН участвовал в Хакатоне ВКонтакте. Команда заняла первое место в своей номинации.

Студент 1 курса программы "Науки о данных" Антон Ухлин в составе команды ФКН участвовал в Хакатоне ВКонтакте. Команда заняла первое место в своей номинации.

На прошлых выходных, 21-22 октября, в Санкт-Петербурге состоялся третий Хакатон ВКонтакте, в котором приняло участие сто команд, в том числе три — с факультета компьютерных наук. 48 часов интенсивной разработки, бессонная ночь, использование новых инструментов и капелька везения — вот что позволило командам занять достойные места в этом соревновании.

Иллюстрация к новости: В учебном центре «Вороново» состоялась зимняя школа по компьютерным наукам

В учебном центре «Вороново» состоялась зимняя школа по компьютерным наукам

С 4 по 8 февраля 2017 года в учебном центре «Вороново» прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру. Студенты смогли познакомиться с руководителями магистерский программ и преподавателями факультета, пообщаться друг с другом, принять участие в телемосте с сотрудниками Fermi National Accelerator Laboratory. Гостями мероприятия стали представители Сбербанка, компании «SAMSUNG» и компании «Яндекс».

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Иллюстрация к новости: Второй летний поход факультета

Второй летний поход факультета

2-3 июля прошел второй Летний поход факультета компьютерных наук. В этом году для лагеря было выбрано одно из самых красивых мест Подмосковья — озеро Чаек, в 50 км на Запад от Москвы по Рижскому направлению железной дороги.