• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Кинопоказ, посвященный 88-летию со дня рождения Анатолия Григорьевича Вишневского

Кинопоказ, посвященный 88-летию со дня рождения Анатолия Григорьевича Вишневского

1 апреля 2023 года в корпусе на Покровском бульваре состоялся кинопоказ фильма “Человек из третьего миллиарда”, который был снят Школой дизайна НИУ ВШЭ к 85-летию Анатолия Григорьевича. В этот солнечный апрельский день - день рождения А.Г. Вишневского - студенты Института демографии, преподаватели и заинтересованные слушатели собрались, чтобы узнать больше о жизни выдающегося демографа.

Иллюстрация к новости: Семинар «Возможности в Вышке: стипендии, экспедиции, учебно-карьерные треки»

Семинар «Возможности в Вышке: стипендии, экспедиции, учебно-карьерные треки»

26 сентября в гибридном формате прошёл семинар «Возможности в Вышке: стипендии, экспедиции, учебно-карьерные треки».
На нем рассказывалось о стипендиях, конкурсах, академической мобильности, карьерных возможностях в Вышке, поступлении в магистратуру, студенческих экспедициях, текущих исследованиях института демографии имени А.Г. Вишневского и многом другом.
Смотрите фото и видеозапись встречи в нашем репортаже!

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция «Миграционные процессы в регионах и населенных пунктах с разными видами хозяйственной деятельности (Республика Хакасия)»

Студенческая экспедиция «Миграционные процессы в регионах и населенных пунктах с разными видами хозяйственной деятельности (Республика Хакасия)»

Собирательный дневник экспедиции в Хакасию, 04.07.2022 – 18.07.2022.
Руководители Экспедиции – Л.Б.Карачурина (зам. зав. кафедрой демографии, академический руководитель магистерской программы «Демография»), Н.В.Мкртчян (ведущий научный сотрудник Института демографии имени А.Г.Вишневского). Участники Экспедиции – студенты бакалаврской программы «Социология», магистерской программы «Демография», аспирантской школы по социологическим наукам.

Иллюстрация к новости: "Идти участвовать в конференциях и публиковать результат"

"Идти участвовать в конференциях и публиковать результат"

Андрей Марченко - студент ОП "Демография", в 2020 г. стал номинантом в конкурсе на лучшую научно-исследовательская работа по лингвистике. Тема исследования: «Сериальные глагольные конструкции с глаголом «взять» в кхмерском языке»


Иллюстрация к новости: "Отправить работу на НИРС лучше, чем не участвовать в конкурсе и потом жалеть об упущенных возможностях"

"Отправить работу на НИРС лучше, чем не участвовать в конкурсе и потом жалеть об упущенных возможностях"

Студент 2 курса "Демографии" Михаил Максименко об учаснии в конкурсе НИРС.  Тема работы: "Пространственные особенности смертности трудоспособного населения России в начале XXI в.: анализ территориальных единиц второго уровня". Научный руководитель: Тимонин Сергей Андреевич

Иллюстрация к новости: Магистранты-демографы на переписи населения 2021

Магистранты-демографы на переписи населения 2021

15 октября 2021 года началась Всероссийская перепись населения. Впервые в отечественных переписях будут использованы планшеты, а также предусмотрена возможность переписаться онлайн.Среди переписчиков 3 студента второго курса МП «Демография». М.Козырева, А.Марченко, Т.Полосухина переписывают жителей на разных переписных участках г. Москвы.

Иллюстрация к новости: Поздравление профессорско-преподавательского состава и выпускников с окончанием учебного года от Всероссийского центра изучения общественного мнения

Поздравление профессорско-преподавательского состава и выпускников с окончанием учебного года от Всероссийского центра изучения общественного мнения

В адрес руководителя департамента социологии пришло официальное письмо за подписью генерального директора ВЦИОМ В. Федорова с поздравлением профессорско-преподавательского состава и студентов социологических образовательных программ с окончанием учебного года.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает HSE Talks

Вышка открывает HSE Talks

В коворкинге «Розетка и кофе» открывается англоязычный лекторий, на котором можно будет не только подружиться с наукой, но и попрактиковаться в английском. Лекции начнутся 28 февраля.

Театр РАМТ предлагает льготные билеты для студентов

Театр РАМТ предлагает билеты по льготной фиксированной цене 200 руб. на ряд спектаклей репертуара для студентов НИУ ВШЭ.  Акция действует при предъявлении студенческого билета.

Иллюстрация к новости: C 8 марта!

C 8 марта!

Близится 8 марта, Международный женский день. По традиции, сложившейся у нас в стране полвека назад, в этот день мужчины чествуют и поздравляют женщин. Но женщинам и самим есть что сказать о себе и пожелать друг другу. Слово — сотрудницам факультета социальных наук Гульнаре Миннигалеевой (департамент ГМУ), Елене Рождественской (департамент социологии), Елене Бердышевой (Лаборатория экономико-социологических исследований), Ольге Исуповой (Института демографии) и Елене Панфиловой (Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики).