• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: «Научные бои: Вышка» открывают набор спикеров на новый VII сезон проекта

«Научные бои: Вышка» открывают набор спикеров на новый VII сезон проекта

Заявку можно подать до 1 ноября

Иллюстрация к новости: Осенняя школа «Население и здоровье 2023»

Осенняя школа «Население и здоровье 2023»

С 16 по 20 октября Международная лаборатория исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ совместно с НЦМУ "Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала" и Стратегическим проектом "Национальный центр научно-технологического и социально-экономического прогнозирования" провела Осеннюю школу "Население и здоровье 2023". В школе приняли участие более 20 студентов, аспирантов и молодых ученых. За пять дней работы школы участники ознакомились с подходами к измерению здоровья, с источниками данных о смертности и здоровье, мерами неравенства и актуальными исследованиями, а также получили практический опыт расчетов различных показателей в R.

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция "Миграционные процессы в моноотраслевом районе (на примере Удомельского городского округа Тверской области)"

Студенческая экспедиция "Миграционные процессы в моноотраслевом районе (на примере Удомельского городского округа Тверской области)"

Дневник Экспедиции студентов и сотрудников Института демографии имени А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ по маршруту: Москва - Удомля - снп Молдино - Удомля - Вышний Волочёк (экскурсионно) - Москва.

Этот собирательный дневник составлен руководителем Экспедиции Л.Б. Карачуриной из личных дневников участников экспедиции. Его цель - показать, чем занимались участники экспедиции, с кем встречались, что видели, чем были заполнены наши дни и вечера, к каким локальным выводам мы пришли и что смогли понять о миграции населения в моногороде.

Иллюстрация к новости: Встреча руководителей университета с медалистами олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Встреча руководителей университета с медалистами олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

16 октября в зале заседаний Ученого совета НИУ ВШЭ состоялась встреча руководителей университета с медалистами олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» прошлого учебного года. В торжественной обстановке им вручили дипломы и медали. На встрече присутствовал Василий Украинский - медалист по направлению "Демография". Он поделился своими впечатлениями с новостной службой «Вышка.Главное».

Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»!

Глеб Марычев, студент 1 курса магистратуры «Демография», зачислен на единый трек обучения «магистратура – аспирантура» по направлению 39.06.01 Социологические науки.

Иллюстрация к новости: Семинар «Возможности в Вышке: экспедиции, конкурсы, академическое развитие»

Семинар «Возможности в Вышке: экспедиции, конкурсы, академическое развитие»

Первый в этом учебном году семинар студенческого общества «Демограф» прошел 30 сентября. Присутствующие смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся академических активностей, в которых могут принимать участие студенты.

Иллюстрация к новости: Первокурскники МП "Демография" на Международной Летней школе по прикладной демографии стран СНГ

Первокурскники МП "Демография" на Международной Летней школе по прикладной демографии стран СНГ

С 24 по 30 сентября 2023 года факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения целей устойчивого развития» (рег. № 2/21/001130 от 15.03.2021) при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) провёл Международную Летнюю школу по прикладной демографии стран СНГ.

Среди участников школы были Михаил Балабан и Дмитрий Гусаков - студенты первого курса магистерской программы "Демография".

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Участие в V Российском экономическом конгрессе-2023 молодых сотрудников Института демографии имени А.Г. Вишневского

Участие в V Российском экономическом конгрессе-2023 молодых сотрудников Института демографии имени А.Г. Вишневского

С 11 до 15 сентября 2023 года в Екатеринбурге прошел пятый Российский экономический конгресс (РЭК - 2023), организованный Новой экономической ассоциацией, Институтом экономики Российской академии наук, Уральским государственным экономическим университетом, Институтом экономики Уральского отделения Российской академии наук, Уральским государственным горным университетом, Уральским институтом управления - филиал РАНХиГС, Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук и экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.