• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дальнее чтение литературы социализма

Магистрантка первого курса Анастасия Богданова представила в ГПИБ доклад «К интеллектуальной биографии Парвуса: сетевой анализ биобиблиографии трудов И.Л. Гельфанда (Парвуса) из собрания ЦСПИ ГПИБ России»

Магистрантка нашей программы Анастасия Богданова выступила на «Одиннадцатых Рязановских чтениях», научной конференции, проходящей ежегодно в Центре социально-политической истории Государственной публичной исторической библиотеки России, с докладом «К интеллектуальной биографии Парвуса: сетевой анализ биобиблиографии трудов И.Л. Гельфанда (Парвуса) из собрания ЦСПИ ГПИБ России».
В своем исследовании она применяла знания, полученные на курсах «Компьютерный анализ текста» О.В. Алиевой, «Семинар наставника» Б.В. Орехова и в рамках мастер-класса «Визуализация данных» Н.Г. Андриановой. Статья с результатами исследования рекомендована к публикации в сборнике материалов чтений. Поздравляем Анастасию с успешным докладом и желаем дальнейшего развития своего исследования на втором курсе!

Запись выступления можно посмотреть в группе ГПИБ здесь (с 32 минуты). Также рекомендуем подписаться на канал Анастасии, посвященный библиотеке Парвуса.