• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

«Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

1 апреля в Вышке стартует набор на 18 очных онлайн-магистратур с фокусом на цифровые технологии и востребованные предметные области. Онлайн-программы дают возможность учиться у лидеров академического сообщества и ведущих отраслевых экспертов без отрыва от работы, семьи и необходимости переезжать в кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс от Альфа-Банка «Развитие навыков работы в командах. Практические советы реального бизнеса»

Мастер-класс от Альфа-Банка «Развитие навыков работы в командах. Практические советы реального бизнеса»

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ значительную часть своих учебных работ выполняют в составе команд. Таким образом формируется понимание сути командной работы, её важности, а также положительных и отрицательных примеров. Умение работать в команде – один из самых востребованных работодателями навыков, который стал новым показателем продуктивности работы.

Иллюстрация к новости: Журнал «Бизнес-информатика» вошел в первую (наивысшую) категорию Перечня ВАК и третий квартиль Scopus

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в первую (наивысшую) категорию Перечня ВАК и третий квартиль Scopus

Журнал «Бизнес-информатика», выпускаемый Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ, вошел в первую категорию Перечня рецензируемых научных изданий, который формирует Высшая аттестационная комиссия (ВАК) Минобрнауки России. Первая категория К1 является наивысшей.

Иллюстрация к новости: Тест-драйв бизнес-образования: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

Тест-драйв бизнес-образования: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

10 и 11 февраля в Высшей школе бизнеса прошла Зимняя школа — образовательный интенсив для поступающих в магистратуру от ведущих преподавателей Вышки и экспертов из бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке корпоративных партнёров магистерских программ — Б1, Яков и партнеры, Kept, ЛитРес, Unilever, МТС, НЛМК, УГМК, NielsenIQ, Straumann Group, Aero, Ростелеком и АФК «Система».

Иллюстрация к новости: «День настольных игр» в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ набирает популярность

«День настольных игр» в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ набирает популярность

7 февраля в Высшей Школе Бизнеса НИУ ВШЭ прошел День настольных игр. Очередное спортивное мероприятие организовала GSB SPORT TEAM — студенческая организация при содействии Отдела по работе со студентами. 

Иллюстрация к новости: Опыт развития онлайн-образования в НИУ ВШЭ представлен на российско-туркменском форуме

Опыт развития онлайн-образования в НИУ ВШЭ представлен на российско-туркменском форуме

По приглашению Минобрнауки России проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин принял участие в Российско-туркменском бизнес-форуме, который состоялся 19–20 января в Ашхабаде. На круглом столе на тему «Российско-туркменское сотрудничество в области образования: профессиональное развитие для экономики» он рассказал о трендах онлайн-образования в нашей стране на примере Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Павел Волощук, академический руководитель магистерской программы «Управление цифровым продуктом», выступил в качестве модератора сессии по дизайн-мышлению на конференции EdCrunch

Павел Волощук, академический руководитель магистерской программы «Управление цифровым продуктом», выступил в качестве модератора сессии по дизайн-мышлению на конференции EdCrunch

23-24 ноября 2022 года в Алматы состоялась ежегодная международная конференция про образование и новые технологии EdCrunch Reload: Слияние разума и технологий. Одной из основных тем конференции стало высшее образование: обсуждались взаимодействие университетов и стейкхолдеров, разработка программы для стратегии гибридного кампуса, новые модели управления университетом, а также применение новых методологий, в том числе дизайн-мышления.

Иллюстрация к новости: Центр карьеры ВШБ провел осеннюю Неделю карьеры

Центр карьеры ВШБ провел осеннюю Неделю карьеры

Иллюстрация к новости: Управляющий директор по данным индустрии E-commerce Сбера Валентин Рябцев рассказал студентам магистерской программы «Управление цифровым продуктом» об особенностях разработки продуктов с использованием искусственного интеллекта

Управляющий директор по данным индустрии E-commerce Сбера Валентин Рябцев рассказал студентам магистерской программы «Управление цифровым продуктом» об особенностях разработки продуктов с использованием искусственного интеллекта

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2022-23

Сегодня, 3 октября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2022-2023 учебного года