• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке пройдет межвузовский чемпионат по настольным играм

В Вышке пройдет межвузовский чемпионат по настольным играм

Принять участие могут все студенты и сотрудники университета

Иллюстрация к новости: Четыре стихии студентов Инобра – поможем создать учебную программу, проведем фестиваль, напишем тесты или устроим исследование

Четыре стихии студентов Инобра – поможем создать учебную программу, проведем фестиваль, напишем тесты или устроим исследование

Что общего между студентами Инобра и сказочными персонажами, больше известными как «двое из ларца»? И те, и другие могут бодро, весело и бесплатно выполнить работу любого масштаба – в случае со студентами только в сфере образования. В чем разница? «Двое из ларца» сами съедали всё, что приготовили – а наши студенты сдают готовый проект заказчику. Правда, с выгодой для себя: им нужна содержательная обратная связь и опыт работы в команде. Рассказываем о том, чем может быть полезен игрокам рынка образования наш офис проектного обучения.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Особенности обучения в 2021-2022 гг: что необходимо знать студентам

Особенности обучения в 2021-2022 гг: что необходимо знать студентам

Памятка для всех обучающихся в ВШЭ об особенностях организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях пандемии COVID-19

Иллюстрация к новости: Лайфхаки проектного обучения от студентов Института образования

Лайфхаки проектного обучения от студентов Института образования

В рамках воркшопа студенты и выпускники Инобра поделились опытом и лайфхаками, которые помогли им в решении реальных задач.

Иллюстрация к новости: Выглядит диковато: как EdTech заходит в школу и вузы, обсудили на кейсе SkyEng

Выглядит диковато: как EdTech заходит в школу и вузы, обсудили на кейсе SkyEng

Не просто дискуссия — огонь — случилась на гайдаровском форуме. Почти в баттле сошлись ректоры университетов и лидеры компаний EdTech. Позицию первых в духе «Кто вы такие», другие остро парировали: «Мы — ваша судьба. Мы придем за вами. Мы заберем ваших студентов и преподавателей. Вы останетесь одни с вашими шпилями и стеклянными зданиями». Конечно, скорая смерть классического образования сильно преувеличена. «Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет — одно сплошное телевидение». Помните эту сцену известного фильма? Но совершенно, очевидно —перемены в отрасли неизбежны. Чтобы разобраться с местом EdTech в новой архитектуре образования, Институт образования запускает серию обсуждений в рамке Вторничных семинаров. Первым разбираем кейс SkyEng.

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Иллюстрация к новости: Вебинар для абитуриентов магистерской программы «Цифровая трансформация образования»

Вебинар для абитуриентов магистерской программы «Цифровая трансформация образования»

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Иллюстрация к новости: В Институте образования прошел День открытых дверей для абитуриентов магистратуры

В Институте образования прошел День открытых дверей для абитуриентов магистратуры

25 апреля Институт открыл виртуальные комнаты, в которых абитуриенты со всей страны смогли пообщаться с академическими руководителями очных и очно-заочных программ, студентами и выпускниками и исследователями и экспертами, преподающими на программах. Абитуриенты увидели палитру содержания программ, на каких исследованиях и проектах строится преподавание, где работать после. Сессия вопросов и ответов стала пространством для обсуждения насущных вопросов о поступлении и обучении на программах.