• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Приятно быть в окружении таких умных, интересных людей!»

«Приятно быть в окружении таких умных, интересных людей!»

В ноябре - декабре 2023 года факультет экономических наук провел Зимние школы по анализу данных с преподавателями, приглашенными экспертами, выпускниками и студентами ФЭН, под руководством профессоров  ФЭН - О.А. Демидовой и В.П.Сиротина.

Иллюстрация к новости: «Все курсы были практически ориентированы»

«Все курсы были практически ориентированы»

Студенты третьего курса бакалаврских программ Экономика и Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ о своем опыте обучения за рубежом на академической мобильности в частном универитете ИТАМ в Мексике

Иллюстрация к новости: Лекции профессоров ФЭН в проекте «К первой паре»

Лекции профессоров ФЭН в проекте «К первой паре»

Профессоры ФЭН приняли участие в новом цифровом образовательном проекте онлайн-кампуса НИУ ВШЭ  — серии открытых лекций «К первой паре», записанных во время занятий в Вышке. Декан факультета экономических наук, наставник трека Макроэкономика онлайн магистратуры Экономический анализ, ординарный профессор С.Э. Пекарский, и профессор, руководитель онлайн магистратуры Экономический анализ Е.С. Вакуленко, записываются в сериях  Макроэкономика и Эконометрика

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса предсказаний!

Подведены итоги конкурса предсказаний!

Награждение Клаудии Голдин предвидели пятеро!

Иллюстрация к новости: Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Дипломы 10 магистерских онлайн-программ ВШЭ получили более 450 студентов из 40 с лишним стран. Для участия в торжественной церемонии выпускники, получившие высшее очное образование онлайн, были приглашены в московский кампус и встретились с однокурсниками и преподавателями не на экранах, а вживую.

Иллюстрация к новости: На ФЭН торжественно вручили дипломы первым выпускникам онлайн-магистратуры «Экономический анализ»

На ФЭН торжественно вручили дипломы первым выпускникам онлайн-магистратуры «Экономический анализ»

В начале июля факультет экономических наук провел торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам 2023 года. В их числе — первые выпускники магистратуры  «Экономический анализ». Хотя это онлайн-программа, большинство выпускников приняли участие в мероприятии оффлайн. Многие приехали с детьми, родителями и супругами из Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска. Магистры впервые встретились в реальном мире после двух лет напряженной работы в виртуальном классе. Торжественная часть плавно перетекла в неформальное общение под диджейские миксы первого менеджера учебного офиса — Антона Конева.

Иллюстрация к новости: «Заинтересованность в результате всех преподавателей чувствовалась через экран»

«Заинтересованность в результате всех преподавателей чувствовалась через экран»

На факультете экономических наук прошла весенняя смена математического лагеря для абитуриентов магистратуры факультета экономических наук. По итогам работы математического лагеря самые активно и правильно решающие домашние задания получили сертификаты участника, которые дают преимущества для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ по портфолио. Участники и организаторы делятся впечатлениями

Иллюстрация к новости: Первый выпускной онлайн-магистратуры «Экономический анализ» пройдет офлайн

Первый выпускной онлайн-магистратуры «Экономический анализ» пройдет офлайн

В это трудно поверить, но до завершения обучения будущих магистров первого набора онлайн-программы «Экономический анализ» остается ровно три месяца! Не все смогли добраться до победного финала, но тем приятней будет встретиться 7 июля на Покровке.

Иллюстрация к новости: Подкаст «Вышки Онлайн» стартовал на «Яндекс Музыке», «VK Музыке», Apple Music и других платформах

Подкаст «Вышки Онлайн» стартовал на «Яндекс Музыке», «VK Музыке», Apple Music и других платформах

Аудиоподкаст «Вышка on the Line» посвящен свежим трендам онлайн-образования. Здесь авторы цифровых курсов, специализаций и программ НИУ ВШЭ делятся мнениями об эволюции индустрии, намечают новые точки роста в профессии, рассказывают о результатах своих научных работ и темах новых исследований. Над треками работают не только ведущие ученые и бизнес-партнеры программ, но и онлайн-студенты, готовые поделиться опытом получения высшего образования в цифровом формате и честно рассказать, стоит ли идти в онлайн.

Иллюстрация к новости: Поздравляем преподавателей департамента с повышением в должности!

Поздравляем преподавателей департамента с повышением в должности!

Елена Сергеевна Вакуленко, д.э.н.. и Ольга Анатольевна Демидова, д.э.н., избраны на должности профессоров нашего департамента. Богдан Станиславович Потанин, к.э.н. - на должность доцента нашего департамента.