• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Кто такая NEET-молодежь и как не остаться без работы

Кто такая NEET-молодежь и как не остаться без работы

В мире стремительно растет число молодых людей, которые не учатся и не работают. Проблема незанятости молодежи становится не просто личной болью, а знаком вопроса о будущем целого поколения. Что толкает молодых людей в эту категорию и как soft skills помогают избежать незанятости? Научный сотрудник Центра трудовых исследований, доцент департамента прикладной экономики ФЭН ВШЭ Анна Зудина исследовала, как недостаток некогнитивных навыков — от креативности до эмоциональной стабильности — влияет на неуспех молодежи на рынке труда. Некоторыми результатами своей работы она поделилась на вебинаре онлайн-магистратуры «Экономический анализ».

Иллюстрация к новости: Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2024

Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2024

Факультет экономических наук представляет серию вебинаров и онлайн встреч с руководителями программ,  учеными, выпускниками и экспертами отрасли для российских и иностранных абитуриентов и студентов для поступающих в 2024 году

Иллюстрация к новости: 70 тыс. рублей отличникам дарит онлайн магистратура Экономический анализ!

70 тыс. рублей отличникам дарит онлайн магистратура Экономический анализ!

Отличные новости для абитуриентов магистратуры! Утверждены размеры скидок и размер платы за обучение в онлайн магистратуре Экономический анализ. Читайте материал, чтобы узнать, кто еще получит самую большую скидку при пступлении на программу

Иллюстрация к новости: Университет имени Янки Купалы тепло принял профессора ФЭН

Университет имени Янки Купалы тепло принял профессора ФЭН

Академический руководитель онлайн магистратуры Экономический анализ профессор Елена Сергеевна Вакуленко прочла лекции в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор». Данный визит явился результатом договоренностей, достигнутых на полях Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ, в которой приняла участие делегация Гродненского государственного университета имени Янки Купалы - партнера НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сапоги-скороходы и скатерть-самобранка: поступление в онлайн-магистратуру Экономический анализ

Сапоги-скороходы и скатерть-самобранка: поступление в онлайн-магистратуру Экономический анализ

Раннее приглашение и другие дополнительные возможности для поступающих на онлайн программу магистратуры Экономический анализ

Иллюстрация к новости: «Вышка умеет прорастать в тех, кто по-настоящему интересуется экономикой»

«Вышка умеет прорастать в тех, кто по-настоящему интересуется экономикой»

Из выпускников — в преподаватели: экономисты

Иллюстрация к новости: Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

Елена Сергеевна Вакуленко, профессор департамента прикладной экономики факультета экономических наук НИУ «Высшая школа экономики» посетит Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор»

Иллюстрация к новости: Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов, генеральный директор ГК «Граст», выпускник ФЭН 2012 года, номинирован на премию выдающимся выпускникам за эффективную помощь и активное участие в профессиональной самореализации менти.

Иллюстрация к новости: Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Совладельцы и CEO проекта Rerooms Юрий Гольдберг, выпускник ФЭН, и Дмитрий Борисов, выпускник ВШБ, номинированы на премию выдающимся выпускникам ВШЭ за развитие рынка интерьерного дизайна и недвижимости в России.

Иллюстрация к новости: Научная статья стала обоснованием для законопроекта о фудшеринге

Научная статья стала обоснованием для законопроекта о фудшеринге

На рассмотрение Госдумы планируется внести законопроект, который обяжет ритейлеров бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности малоимущим. В обосновании нововведения авторы документа ссылаются на научную статью профессора ФЭН Марины Шабановой «Выбрасывание продуктов и практики по “спасению еды” в России».