• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Программа НеЮбилея МП "Управление образованием"

Программа меняется каждый год

«За многие годы программа создала некое сообщество выпускников, которые друг друга поддерживают как на профессиональном уровне, так и на личностном» - ведущий эксперт Центра развития лидерства в образовании Института образования НИУ ВШЭ Анна Кобцева о магистерской программе «Управление образованием».

Иллюстрация к новости: Вебинар для поступающих на магистерскую программу «Управление образованием»

Вебинар для поступающих на магистерскую программу «Управление образованием»

Управление и предпринимательство в образовании

В 2018 году в рамках магистерской программы «Управление образованием» открывается новая специализация — «Управление и предпринимательство в образовании», разработанная совместно с издательством «Просвещение». Новый трек в программе позволит студентам приобрести и/или развить навыки стратегического управления для повышения эффективности и развития бизнеса в образовании.

Размещен график очных сессий на 2017-2018 уч.год

Для 1 курса занятия начнутся 16 октября, для 2 курса- 9 октября.

Директора школ стали лучше разбираться в проблемах школьной экономики

Еще недавно едва ли не все российские директора школ считали себя исключительно педагогами и категорически не хотели иметь дела с финансами, среди наших слушателей такие до сих пор попадаются. Если, окончив магистерскую программу «Управление образованием», они категорически не хотят отдавать вопросы финансирования школы на аутсорсинг и готовы заниматься ими сами, то для меня как для преподавателя это большой успех.

Измеряйте, доказывайте и управляйте образованием

Во всем многообразии магистерских программ, предлагаемых Вышкой, есть и такие, которые — на первый взгляд — похожи друг на друга. Но именно на первый взгляд. Поможем абитуриенту разобраться и понять, какая из программ ему больше подойдет. Начнем с магистерских программ по образованию.

«Магистратура поможет вывести мою работу на новый уровень»

Любовь Писарик — первая в 2014 году абитуриентка магистратуры Высшей школы экономики. Она поступает на программу «Управление образованием», которая реализуется Институтом образованиясовместно с факультетом государственного и муниципального управления ВШЭ.

Лучшие преподаватели Института образования НИУ ВШЭ 2013 года: результаты голосования

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Высшей школы экономики 2013 года. Поздравляем преподавателей программы "Управление образованием"!

Китайское образование: взгляд из Татарстана

Гюзель Якупова, выпускница магистратуры Института образования НИУ ВШЭ «Управление образованием» (2013 г.) рассказывает об участии в российско-китайском проекте Института образования НИУ ВШЭ, проводимом в рамках масштабной программы ЮНЕСКО «Образование для всех», по изучению образовательных, карьерных и миграционных стратегий сельских школьников и ожиданий их родителей.