• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Экспертная сессия "Электронный бизнес. Цифровизация. Вчера. Сегодня. Завтра" и консультация для абитуриентов

16+
Мероприятие завершено

В рамках серии мероприятий по Цифровизации бизнеса факультета бизнеса и менеджмента на экспертной сессии с участием Германа Царева и Бориса Преображенского обсудим и поговорим о развитии электронного бизнеса ввиду всеобщей цифровизации, о проблемах вчерашнего дня, решениях сегодняшнего дня и будущем, о требованиях к молодым специалистам для индустрии.

Тема экспертной сессии выбрана не случайно. В то время, когда многие испытывают сложности в рамках реализации своих базовых потребностей из-за самоизоляции или карантина, закрытых границ, и, в целом, пандемии COVID-19. Студенты магистерской программы "Электронный бизнес" как нельзя лучше должны понимать возможности для развития online-бизнеса и трансформации компаний, которые до сих пор не рассматривали online и не работали по модели offline2online, а сейчас в спешном порядке организуют различные online-сервисы и разрабатывают online-продукты.

С экспертами пройдет обсуждение направлений развития электронного бизнеса ввиду цифровизации, проблемах, которые были и до сих пор есть, о решениях, которые активно применяются сегодня и будут создаваться в будущем, а также о требованиях к специалистам для индустрии.

В конце экспертной сессии пройдет консультация академического руководителя магистерской программы "Электронный бизнес" - М.М. Комарова по конкурсу портфолио и вопросам от абитуриентов.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате в сервисе Zoom по следующей ссылке: https://us02web.zoom.us/j/82797564765?pwd=VVNTQkZlT2ltVmQ4NWU1SnVVS0lqZz09  (большая просьба указывать свои ФИО, для того, чтобы Вас подключили к мероприятию)

Приглашаются все желающие! 

 

Подробная информация об экспертах:

Борис Преображенский

Предприниматель. В разное время Борис создавал и развивал большое количество разнообразнейших проектов: интернет-магазины, розничные и оптовые компании, кафе, лесопилку, свадебный салон, типографию, ателье, рекламное агентство, кухонную компанию и другие. Крупнейшим проектом Бориса является ForOffice.ru, крупный b2b e-commerce проект, которым Борис занимается уже 18 лет.

 

Герман Царев

Герман имеет два высших образования, первое — в сфере информационных технологий, второе — магистерская программа "Электронный бизнес" (НИУ ВШЭ), оба — с отличием. В настоящее время руководит социальным сервисом Aura — meet new people with AI, до этого 5 лет работал в Яндексе и руководил сервисами Яндекс.Крипта и Яндекс.Аудитории, до этого руководил отделом развития продуктов компании WapStart — крупнейшей в России мобильной рекламной сети. Ранее руководил проектом предоставления государственных услуг в электронном виде одного из ФОИВ (gosuslugi.ru), digital и рекламными проектами. Общий опыт работы в сфере Digital, Data и marketing — более 11 лет. Имеет публикации в научных и популярных изданиях. Сфера интересов — современные рекламные технологии, машинное обучение, социальные сервисы, Data, Mobile. Старший преподаватель НИУ ВШЭ - магистерская программа "Электронный бизнес", получил звание лучшего преподавателя НИУ ВШЭ в 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 году.
 

Модератор: Академический руководитель МП "Электронный бизнес", профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, Комаров М.М.