• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Открытая встреча с Председателем Академического совета магистерской программы "Электронный бизнес и цифровые инновации", директором по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николаем Козаком

В рамках проектного семинара прошла открытая встреча Председателя Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации», директора по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николая Козака с абитуриентами и студентами программы с участием академического руководителя программы, профессора департамента бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ Михаила Комарова.

Николай Козак рассказал об основной деятельности ДОМ.РФ, о планах по цифровизации и продуктах, которые успешно реализованы корпорацией. Участники встречи задавали вопросы по специфике продуктовой линейки корпорации ДОМ.РФ, про угрозы, связанные с уязвимостью персональных данных, про особенности разрабатываемой экосистемы корпорации. Николай Козак отдельно охарактеризовал компетенции, которые востребованы на рынке у работодателей, озвучил требования, которые предъявляются к выпускникам и как проходит тестирование при устройстве на работу.

В рамках встречи, студенты интересовались внедрением цифровых инноваций в корпорации, возможностями для развития электронной коммерции и цифровизации в ближайшем будущем.

 Было очень интересно и продуктивно, особенно комментарии Николая про развитие технологий в области недвижимости.

Сергей Бутенко
студент 1-го года магистерской программы "Электронный бизнес и цифровые инновации"

Выступление Николая Козака было познавательным, так как эксперт разбирается во многих сферах. Он рассказал про дальнейшее развитие строительного бизнеса в РФ, про тренды и технологии в этой сфере: ИИ, IoT, блокчейн. Мы узнали много нового про продуктовый менеджмент и как попасть в продуктовую команду.

Иван Сафонов
студент 1-го года магистерской программы "Электронный бизнес и цифровые инновации"

 Я очень благодарен Николаю за проведенную встречу со студентами и абитуриентами. Очень важно иметь диалог студентов с ведущими экспертами индустрии.

Комаров Михаил Михайлович
Академический руководитель магистерской программы, профессор департамента бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ

 

За несколько часов живой дискуссии и диалога студенты больше узнали о своих карьерных возможностях как во время обучения, так и после его завершения на магистерской программе «Электронный бизнес и цифровые инновации». Николай Козак также рассказал о возможностях реализации стартапов в контуре корпорации ДОМ.РФ и предложил студентам активно участвовать в решении задач, которые стоят перед отраслью.

Краткая биография Николая:

В настоящее время Николай является  директором по цифровой трансформации жилищно-строительной отрасли в Дом.РФ
Работал:

  • СЕО & Соfounder. DeliService Мобильный Сервис по ремонту, заправке и обслуживанию вашего автомобиля. Цифровая платформа + сеть физических центров обслуживания.
  • СЕО Delimobil Russia. Delimobil - это 3я в мире и 2я в России Компания - Платформа по краткосрочной аренде автомобилей. Содержит digital product - парк автомобилей и сеть сервисных центров.
  • Deputy CEO LEROY MERLIN Russia. Отвечал за Цифровую Трансформацию Компании; Online business; Marketing; Retail. Курировал проект маркетплейс. ЛМ - 3 в мире Омни DIY компания. Более 100 магазинов в РФ
  • Работал на руководящих позициях в компаниях Adidas, Coca-Cola, Спортмастер на рынках России, Украины, Белоруссии, Китая и Казахстана.

Основные направления работы – создание и развитие Команд; CX; IT; общее управление, продуктовая разработка; розничная торговля; цифровые платформы; цифровая трансформация; продажи, маркетинг, менеджмент изменений, аналитика и Big Data.

Хобби - Благотворительность. Менторинг; разработка на Python 3; Cyber Security; AI; IOT
Активно занимается спортом – альпинизм, бег; парашютный спорт, триатлон, плавание на открытой воде
Окончил МГУ имени МВ Ломоносова. Исторический факультет. Аспирантуру РАН. Дополнительное бизнес образование MBA PWC, MBA EY.
В экспертном жюри премии Рейтинг Рунета и премии Большой Оборот.