• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытая встреча студентов МИЭМ НИУ ВШЭ с представителями научной роты в составе Федеральной службы войск национальной гвардии РФ

18+
Мероприятие завершено

Уважаемые студенты и аспиранты МИЭМ!

26 февраля 2019 года в 15:10 в аудитории 504 (ул. Таллинская, 34, учебный корпус) состоится встреча студентов и аспирантов с представителями научной роты в составе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

Информационная справка

Служба в данной научной роте – это современная востребованная форма прохождения военной службы по призыву в течение одного года, направленная на применение компетентными и квалифицированными выпускниками гражданских вузов своего научного потенциала в решении конкретных инженерных задач войск правопорядка.

Среди направлений научных исследований в научной роте Росгвардии представлены основные учебно-научные направления МИЭМ:

- проектирование информационных систем;
- мультимедийные технологии;
- 3D моделирование;
- интернет-исследования;
- программно-математическое обеспечение;
- разработка программно-моделирующих комплексов;
- автоматизация процессов сбора и анализа данных, разработка систем принятия решений, создание баз данных;
- вопросы безопасности;
- модернизация и создание систем централизованного наблюдения и объектовых средств для защиты различных объектов.

Исследовательская работа ведется в рамках научно-исследовательских решений различных категорий, операторы активно участвуют в научных, научно-практических конференциях и научно-технических конкурсах в масштабах государства, и, возможно, за его пределами. Операторы также имеют возможность получения личных патентов на индивидуальные разработки. Исходя из специфики, операторам научной роты предоставляются максимально комфортные условия для службы и одновременного осуществления научной деятельности. Распорядок дня позволяет в полной мере реализовать свой научный потенциал в течение года службы.
Более подробную информацию о научной роте вы можете узнать в соответствующем разделе на сайте Федеральной службы войск национальной гвардии РФ

Во время встречи представители научной роты более подробно расскажут о направлениях исследовательской деятельности научной роты, условиях военной службы операторов научной роты, требованиях к кандидатам, ответят на все интересующие вопросы. На мероприятие приглашаются студенты, аспиранты и все заинтересованные лица.

Для участия во встрече просьба пройти регистрацию.

Вы можете обратиться за консультацией по вопросам прохождения службы в научной роте к заместителю директора МИЭМ НИУ ВШЭ Романову Виктору Владимировичу (vvromanov@hse.ru, кабинет 330 административного корпуса).